событие    

текст: Екатерина ГОНЧАРОВА, фото: Борис МЕТЦГЕР

Серебряные призеры «Человека года»  


Ими стали наши коллеги – главный редактор и издатель Людмила Максимова и фотокорреспондент Александр Максимов. За звание «Человек года-2016» в двенадцати номинациях онлайн-проекта боролись сто сорок три человека.

– Когда мою кандидатуру выдвинули на конкурс, было огромное количество звонков от друзей, родных, знакомых, – признается Александр Максимов. – Многие увидели репортаж обо мне в выпуске новостей «12 канала». Сразу почувствовал большую ответственность, ведь люди верили в меня, отдавая свои голоса. За это всем – большое спасибо!

– В эпоху Интернета медийные проекты быстро становятся известными в других регионах и странах, – рассказала после церемонии награждения победителей проекта  Людмила Михайловна Максимова. – Об омском конкурсе узнали в самых разных городах, где знают и любят журнал «Сибирь и Я». Среди номинантов – немало тех, о ком мы рассказывали в своих публикациях. Известные врачи, педагоги, представители власти... Люди не просто отдавали свои голоса, а активно интересовались ходом голосования, посылали сообщения в соцсетях. Это вселяло надежду на успех. Среди проголосовавших были не только омичи, но и жители Санкт-Петербурга, Красноярска,  Иркутска, Барнаула, Брянска, Мглина, Килимово, Германии. Благодарю всех, кто нас поддерживал. Такие  проекты перспективные. А достойных людей в Сибири очень много.

Содержание