доска почета/ команда

Лучшие из лучших

Детский сад № 186 ОАО «РЖД» называют одним из лучших дошкольных учреждений нашего города. И это не удивительно, ведь железнодорожная отрасль славится не только производственными достижениями, но и развитой социальной сферой. По традиции, особое внимание здесь уделяется детям. В год, когда  труженики стальных магистралей отмечают 120-летний юбилей Западно-Сибирской железной дороги, мы побывали в знаменитом детском саду, чтобы познакомить наших читателей с лучшими сотрудниками.

Ольга Анатольевна РАКУЛЬЦЕВА, заведующий ЧДОУ «Детский сад № 186 ОАО «Российские железные дороги»:

– Главный залог успеха детского сада – всемерная поддержка учредителя – акционерного общества «Российские железные дороги» и команда преданных своей профессии людей. Создан надежный   коллектив, где каждый готов прийти на помощь, поддержать, поделиться опытом с молодыми коллегами. Детский сад постоянно развивается. Предлагаем воспитанникам не только комфорт и эстетику во всем, но и уникальный набор развивающих программ. По случаю юбилея Западно-Сибирского отделения железной дороги желаю сотрудникам работать так же творчески, в духе лучших традиций нашей отрасли.  

Ирина Николаевна ВОРОНЬКО, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе:

– После окончания индустриально-педагогического колледжа поступила в педагогический университет. Десять лет работала воспитателем железнодорожного детсада в Привокзальном поселке. В 2004 году пришла в наш детский садик. Здесь прекрасный коллектив и высокая планка во всем. Ольга Анатольевна Ракульцева – не только профессионал с большим опытом, но и очень человечный руководитель, к которому можно обратиться с любым вопросом. Желаю коллективу творческих успехов и процветания!

Светлана Робертовна ВОЛЬФ, главный бухгалтер:

– Я окончила Московскую финансово-промышленную академию и уже тринадцать лет работаю в детском саду. Учреждение за эти годы изменилось, появилось много новых направлений в работе. У нас надежная команда, доброжелательная атмосфера в коллективе. Делаем все, чтобы детям было комфортно и интересно. Детский сад – это моя жизнь, моя семья. Желаю сотрудникам финансовой стабильности и новых достижений во всем.

Валентина Геннадиевна ДУБИНИНА, воспитатель:

– В этом детском саду уже четверть века, пришла после окончания педагогического училища. Много лет работала с детками ясельного возраста, выпустила пять групп. Сейчас в подготовительной группе. Веду занятия с детьми в студии мультипликационных фильмов «Ладушки», созданной в 2015 году. Моим воспитанникам нравится рисовать, работать за компьютером, с веб-камерой. Современные дети знают много мультфильмов, быстро осваивают технические новинки. Я сама постоянно учусь, чтобы проводить занятия творчески, на высоком уровне. 

Анастасия Васильевна ЭННС, старшая медсестра:

– После окончания железнодорожного медицинского училища я пришла в отделенческую больницу станции «Омск-Пассажирский», но всегда мечтала работать с детьми. В этот детский сад сначала привела своего ребенка. А вскоре пришла уже в качестве медицинской сестры. Благодарна руководителю и коллективу за оказанное доверие. Для медицинских работников созданы прекрасные условия. С большим удовольствием общаюсь с малышами и стараюсь делать все, чтобы посещение медицинского кабинета было для них в радость.

Тамара Леонидовна ЗАЛОМОВА, повар:

– Быть поваром – мое призвание. Очень люблю готовить, особенно для детей. В шесть утра мы с работниками пищеблока уже на работе – надо приготовить для воспитанников завтрак. Воспитатели, дети и их родители часто благодарят нас за вкусное и разнообразное питание. Это главная награда за труд. Я здесь десять лет и вижу, как развивается наш детский сад. Если раньше повара и кухонные рабочие многое делали вручную, то сейчас все автоматизировано. У нас замечательный коллектив. Когда ухожу в отпуск – скучаю по работе…

Татьяна Васильевна АЛИКОВА, младший воспитатель:

– Впервые пришла в этот детский сад тридцать шесть лет назад, после окончания дошкольного педагогического училища. На моих глазах он преображался, каждый год появлялось много нового. Сегодня – как в хорошем  санатории. Горжусь, что работаю в замечательном садике, где любят детей и создают для них все условия. В первую очередь, это заслуга нашего руководителя. Мой сын также рос в этом садике. Он стал актером, помогает нам проводить утренники. Желаю коллегам здоровья – и много лет трудиться на благо детей...  

Александра Николаевна РЫСПАЕВА, воспитатель:

– Я выросла в семье железнодорожников. Мечтала быть педагогом. Стала учителем начальных классов, музыки и пения. Девять лет назад привела в этот детский сад своего ребенка и вскоре устроилась воспитателем. Главное для меня – научить воспитанников быть добрыми, честными, уважать людей. Очень дорожу их доверием.  Порой дети делятся самым сокровенным, просят совета. В каждом из них уважаю личность. Самая большая награда – когда мои бывшие воспитанники приходят поздравить любимую воспитательницу с праздником.

Елена Геннадьевна ЕПАНЧИНЦЕВА, младший воспитатель:

– По образованию я педагог дошкольного воспитания, шесть лет работала по специальности. Но от судьбы не уйдешь: мой дедушка, мама и муж – железнодорожники, а теперь и я работаю в системе «РЖД». Когда десять лет назад мы с мужем привели в этот детский сад сынишку, учреждение мне так понравилось, что решила – хочу трудиться здесь! Когда четыре года работаешь со своей группой и знаешь, чем живет каждый ребенок и его семья – они становятся родными…     

Анастасия Викторовна ПОЛОСУХИНА, воспитатель:

– В этот коллектив я пришла в марте 2016 года, сразу после окончания педагогического университета. Была очарована и детским садом, и его руководителем. Мне есть с чем сравнивать: пять лет работала в детском саду в своем родном городе в Кузбассе. Это учреждение – уникальное. С первого взгляда полюбила своих ребят из группы «Ладушки». Наладила хороший контакт с родителями. На работу иду с радостью, уже не представляю себя без своих воспитанников. Благодарна заведующей Ольге Анатольевне Ракульцевой, всем коллегам за оказанное мне доверие.   

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 186 ОАО «Российские железные дороги»

г. Омск, ул. Чайковского, 2, тел.: (3812) 44-30-55, 44-35-83, т/ф (3812) 44-23-93, www.дс186ржд.рф

Содержание