разрешите представить / на страже красоты

текст: Анна ЧЕРНЫХ, фото: Александр МАКСИМОВ

Время вашей красоты


«Клиника доктора Вильгельм» сегодня не перестает удивлять и восхищать ожидания пациентов. Методы лечения, позволяющие достичь совершенства, превосходное медицинское оборудование – все в соответствии с последними тенденциями в области эстетической медицины. Профессионалы высокого класса гарантируют пациентам как результативность, доступность процедур, так и их безопасность. Результат общения со специалистами – прекрасная ухоженная, здоровая  кожа и хорошее настроение на долгие годы.

Стремясь к европейскому уровню

Клиника открылась совсем недавно, в ноябре прошлого года, но уже успела завоевать доверие. Чем покорил пациентов новый медицинский центр? Ответ на этот вопрос мы получили, познакомившись с его директором.

– Евгения Владимировна, в чем же особенность вашей клиники?

– Наш подход принципиально отличается от других омских центров эстетической медицины. Мы решаем проблему пациента, а не продаем свои услуги. Предлагать неэффективные процедуры для нас неприемлемо. Если корень проблемы находится в другой области медицины, я всегда направляю пациентов к необходимым специалистам.

Интересы пациента – превыше всего. Для «Клиники доктора Вильгельм» это заповедь номер один. Но следование интересам не равно потаканию прихотям. Необходимость того или иного назначения – вот приоритет врачей медицинского центра.

– Приходят молодые девушки, говорят: «Хочу сделать плазмолифтинг», – рассказывает Евгения Владимировна. – Это прекрасная терапия! Но у нее есть свои показания. Если оснований для процедуры нет, я не буду ее проводить. Все объясню, предложу альтернативные варианты. Очень важно услышать пациента, но не идти у него на поводу.

На этой твердости убеждений руководителя и строится работа медицинского центра. Использование исключительно сертифицированных препаратов и официально признанных методик – еще одно неукоснительное правило.

Работа с высокотехнологичным оборудованием требует непрерывного профессионального роста докторов клиники. К примеру, в центре находится единственный в регионе аппарат для удаления татуировок. В отличие от тех, что находятся в мелких салонах, это клиническое медицинское оборудование. Врачи медицинского учреждения – постоянные участники научных конференций и семинаров. Общение с именитыми косметологами, профессорами не только российского, но и европейского уровня позволяет держать высокую планку.

Медицинский персонал клиники состоит не только из косметологов и дерматологов. В штате есть терапевт, эндокринолог, гастроэнтеролог, физиотерапевт и психотерапевт. Наличие специалистов смежных специальностей позволяет более детально изучать проблемы пациентов. Каждый врач – эксперт в своей сфере.

– Елена Михайловна Попова – грамотный дерматолог и трихолог, – рассказывает о команде Евгения Владимировна. – Она ведет своих пациентов годами. Такое доверие со стороны пациента – большая ответственность. Надежда Александровна Федурина – профессионал в аппаратной косметологии. Отличник во всем. Грамотно назначает процедуры. У нее особый талант в работе с молодыми людьми – они Надежде Александровне доверяют. Хотелось бы отметить Елену Сергеевну Касрадзе – она дока в процедурах по уходу за кожей и нитевых методиках. Юлия Александровна Аксенова специализируется на инъекционных процедурах, карбокситерапии. Это молодые, но очень перспективные специалисты. Все они – мои ученики.

Цветы и слова признательности

Сегодня «Клиника доктора Вильгельм» предлагает пациентам более 180 процедур. Цифра впечатляющая. Устранение любых проблем, связанных с состоянием кожи, ультразвуковая терапия, фотоомоложение, карбокситерапия (инъекции углекислого газа), использование нитей – все это и не только, что может предложить современная косметология.

Сама Евгения Владимировна уже более десяти лет дарит людям красоту, здоровье и уверенность в себе. Об этой профессии мечтала с юных лет. В 2002 году окончила ОмГМА. Пройдя ординатуру, стала ассистентом кафедры дерматовенерологии. Позже получила диплом врача-косметолога в Российской медицинской академии постдипломного образования. С 2007 года организован цикл повышения квалификации по специальности, где начала преподавать косметологию в родном вузе.

Сейчас доктора Вильгельм можно смело назвать экспертом в области эстетической медицины. При этом, обладая клиническим мышлением, она с первого взгляда может увидеть не только косметологические, но и другие скрытые проблемы пациента. 

– За это спасибо моей медицинской академии. Пациент только вошел,  а я уже предполагаю, какие проблемы со здоровьем у него есть. Начинаю задавать вопросы – догадки подтверждаются. Тогда рекомендую дополнительное обследование.

– Помимо качества медицинских услуг пациентам важен и психологический комфорт. Что нужно, чтобы завоевать доверие клиента?   

- Быть открытым. Я регулярно участвую в консультативном процессе. Времени на это не жалею и беседую откровенно. Предлагаю те процедуры, которые порекомендовала бы самым дорогим людям и самой себе. Однажды предложила женщине сделать фотоомоложение. В ответ услышала: «Я считаю, мне это не нужно». Но в итоге пациент доверилась. Результат превзошел все ожидания!

– А были в вашей практике нестандартные случаи?

– Да. В результате падения с велосипеда одна пациентка повредила область переносицы. Рана зажила. Но под кожей остались частицы асфальта, заметные черные точки. Это был сложный случай. Но мы справились. Решение трудных задач всегда вдохновляет. И наша клиника готова к таким ситуациям.

Современные технологии позволяют помогать клиентам в короткие сроки. Удалить пигментные пятна на лице в центре доктора Вильгельм можно за одну процедуру. Одна из пациенток клиники не поверила в это. Но, взглянув на себя в зеркале после сеанса, не сдержала слез радости...   

Эмоции, бесконечные слова признательности и благодарности дорогого стоят. Это говорит о том, что команда Евгении Владимировны Вильгельм все делает на высоком профессиональном уровне.

– Поздравляю коллег с Днем медицинского работника! От всей души желаю всем, кто посвятил свою жизнь медицине, крепкого здоровья, профессионального роста и успехов в любых начинаниях.

 Содержание