доска почета/ команда

Ими гордится ЗАО «Богодуховское»

В этом году одно из крупнейших хозяйств региона – ЗАО «Богодуховское» – отметит полувековой юбилей. Здесь стабильно развиваются животноводство и растениеводство, в производстве используются самые современные технологии. По объему производства и рентабельности предприятие входит в «Клуб-100»  успешных хозяйств Омской области. Все эти годы важнейшую роль здесь играют женщины. Они ударно трудятся во всех подразделениях, обеспечивая поступательное развитие предприятия.  

Виктор Данилович БУЦ, исполнительный директор ЗАО «Богодуховское», Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Почетный гражданин Павлоградского муниципального района:

– В истории нашего предприятия женщины всегда были на самых ответственных участках. Благодаря их добросовестному труду, знаниям, ответственности, надежности, по-женски внимательному отношению к порученному делу коллектив успешно решает поставленные задачи. И сегодня наши хозяюшки, специалисты предприятия, передовики животноводства – главная надежда и опора. От души желаю вам здоровья и счастья, дорогие женщины. Спасибо за то, что вы есть!

Людмила Анатольевна ТАЦЕНКО, главный бухгалтер:

– В Богодуховку я приехала в 1985 году, после окончания сельскохозяйственного института. Работала экономистом по труду и заработной плате, председателем ревизионной комиссии, бухгалтером. В 1994 году назначена главным бухгалтером. Общий трудовой стаж – 30 лет. Чтобы работать в этой должности в таком большом хозяйстве, нужно быть компетентной в вопросах сельскохозяйственного производства. Среди моих наград – почетные грамоты администрации Павлоградского района, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Моя фотография занесена на районную доску почета.  

Людмила Васильевна РАДЧЕНКО, главный экономист:

– В должности главного экономиста я более 40 лет. Большое внимание уделяю оценке финансовых результатов работы, повышению рентабельности производства, прибыли. Являюсь председателем профкома. За многолетний труд награждалась почетными грамотами, денежными премиями и ценными подарками предприятия. Награждена почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Правительства Омской области.

Валентина Викторовна МАТУЩЕНКО, заведующая нефтебазой:

– В «Богодуховское» я пришла в 2004 году весовщиком зернотока. Через два года была назначена ответственной за руководство производственно-хозяйственной деятельностью нефтебазы. В  должности заведующей решаю задачу по бесперебойному снабжению нефтепродуктами производственных участков, своевременной заправке автомобилей и тракторов. За труд отмечена почетными грамотами и ценными подарками.  

Оксана Николаевна ГЕЙГЕР, ветеринарный техник:

– В этом хозяйстве я 10 лет трудилась на молочно-товарной ферме. Была оператором машинного доения, телятницей. В 2015 году назначена ветеринарным техником. Моя задача – наблюдение за физиологически состоянием животных, их осеменением. В прошлом году получено почти сто процентов приплода. За трудовые достижения награждена почетными грамотами и ценными подарками. 

Ирина Владимировна КАНЦУР, оператор машинного доения:

– На этом предприятии тружусь более 23 лет. Начинала оператором машинного доения на молочно-товарной ферме колхоза имени 23 Партсъезда. Всегда стремилась быть лидером животноводства не только в районе, но и в области. Тринадцать раз становилась победителем районных конкурсов операторов машинного доения и трижды – победителем областных. Награждена Почетной грамотой Правительства Омской области. Главная из наград – звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Омской области». 

Надежда Николаевна ДАВИДЕНКО, оператор машинного доения:

– Трудовую деятельность в колхозе я начала в 1990 году, три года работала поваром. Вернулась на предприятие в 2005 году в качестве животновода молочно-товарной фермы. Поставила цель – добиться высоких показателей по надоям. Награждалась почетными грамотами и ценными подарками предприятия, Почетной грамотой Павлоградского района. В прошлом году копилка наград пополнилась Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.    

Наталья Александровна УЗДЕМИРОВА, техник-осеменатор:

– В «Богодуховское» я пришла тринадцать лет назад оператором машинного доения. Всей душой прикипела к животноводству. В своей нынешней должности с 2008 года. Главный результат работы – рост числа рождения живых телят на сто коров. В хозяйстве большое племенное стадо, и от нашей деятельности зависит рост поголовья. Это вдохновляет трудиться с полной самоотдачей.

Надежда Ивановна ДОРОШЕНКО, заведующая столовой:

– Профессию повара я начала осваивать сразу поле школы. Трудилась на разных участках, в том числе в детском саду, но вернулась в столовую. Общий стаж в общепите – 36 лет. В 1996 году назначена заведующей столовой. Работаю в горячем цеху, организую питание работников акционерного общества. В период посевной и уборочной – доставка горячих обедов в поле. Среди моих наград – почетные грамоты Павлоградского района и Правительства Омской области. 

Наталья Николаевна КУЧЕГУРА, кассир:

– После окончания Омского технического училища в 1979 году я юной девчонкой начала трудовую деятельность в колхозе имени 23 Партсъезда. Стаж на предприятии – более тридцати лет. На моих глазах хозяйство росло, реорганизовывалось. Все эти годы отвечаю за  вверенные мне материальные ценности и денежные средства. Дело ответственное, мне оно по душе. В 2014 году награждена Почетной грамотой Павлоградского муниципального района.

ЗАО «Богодуховское»

Омская обл., Павлоградский р-н, село Богодуховка, ул. Центральная, 33, тел.: (38172) 56-731, 56-710, 56-725   

  Содержание