доска почета/ команда

Лучшие из лучших

Поликлиника ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» известна как одно из лучших ведомственных медицинских учреждений нашего города. За год здесь обслуживают 20 тысяч человек. Уютный интерьер, продуманный до мелочей алгоритм работы с пациентами, современное оборудование, которое год от года пополняется техникой нового поколения – все это является визитной карточкой поликлиники нефтезавода. Как и ее коллектив, в котором пациентов встречают улыбкой.

Ольга Дмитриевна Костина, зам. главного врача по медицинской части:

– После окончания мединститута я 15 лет работала акушером-гинекологом в роддоме Темиртау, возглавляла отделение. И вот уже 13 лет являюсь организатором здравоохранения в поликлинике ОНПЗ, отвечаю за организацию лечебно-диагностического процесса. Приоритетная роль отводится качеству и доступности оказания медицинской помощи, особое внимание – профилактическим осмотрам. Нагрузка большая, но с задачами коллектив справляется успешно.

Тамара Феофановна Левинская, главная медицинская сестра: 

– С санаторием «Рассвет» и поликлиникой ОНПЗ связано более 20 лет моей трудовой биографии. Наш коллектив – около ста медсестер, полвина из них с высшей квалификационной категорией. Поликлиника за эти годы преобразилась, а с приходом главного врача Нателы Олеговны получила второе дыхание. Мы располагаем всем необходимым, чтобы предоставить медицинские услуги на высоком уровне.      

Светлана Петровна Дюндик, зав. физиотерапевтическим отделением:

– Я представитель медицинской династии, в здравоохранении много лет работала моя мама. В поликлинику пришла 25 лет назад, уже имея клинический опыт работы. И вот уже двенадцать лет возглавляю отделение. Мне очень нравится моя специальность. Как и все доктора, постоянно учусь чему-то новому, получаю сертификаты, ведь медицина не стоит на месте.

Галина Ивановна Беляева, зав. отделением рентгенодиагностики, Отличник здравоохранения РФ:

– В поликлинике я уже 33 года, прошла специализацию по рентгенологии. На моих глазах отделение развивалось, пополняло свой арсенал. Сегодня в нашем распоряжении – цифровое рентгенологическое оборудование, включая современные аппараты рентгенографии, итальянский маммограф, другие новинки. Все это значительно облегчает диагностику.  

Ирина Юрьевна Вдовина, зав. клинико-диагностической лабораторией:

– В поликлинике я работаю четверть века, пришла сюда молодым специалистом. Врач клинической лабораторной диагностики – мое призвание. Регулярно проводим обследование работников нефтяной отрасли на профзаболевания. Помогает в этом современное оборудование, которое поликлиника каждый год приобретает при поддержке нефтезавода.  

Нелли Ивановна Узлова, врач-эндокринолог:

– В штате поликлиники ОНПЗ я с 1991 года. Мне очень нравится  специальность эндокринолога, в чем-то она сродни высшей математике. Наша поликлиника – одна из немногих, где за считанные часы пациент может пройти полное обследование, есть гормональная лаборатория. Это позволяет оперативно устанавливать диагноз и удобно для пациентов.  

Валентина Михайловна Дмитриченко, старшая медсестра физиотерапевтического отделения:

– В отделении много современной аппаратуры, и одна из моих обязанностей – следить за ее исправностью. За те 20 лет, что я работаю в поликлинике, она стала для меня вторым домом. Должность старшей медсестры требует высокой ответственности, но с таким коллективом, как наш, любые задачи по плечу.

Наталья Юрьевна Курилех, медсестра кабинета аудиометрии, зам. главного врача по ГО:

– В поликлинике нефтезавода я работаю более 35 лет, за эти годы коллектив стал для меня родным. Почти четверть века моя деятельность связана с кабинетом аудиометрии, где обследуют слух пациента. А в качестве заместителя главного врача по гражданской обороне занимаюсь также вопросами защиты персонала в  чрезвычайных ситуациях.

Людмила Егоровна Дьячковская, старший фельдшер кабинета неотложной помощи:

– В этой поликлинике я уже 35 лет. Участвовала в создании доврачебного кабинета, сейчас это кабинет неотложной помощи. Оказывать первую помощь заболевшим и получившим травмы – ответственная работа. Помогаю больным попасть на прием к нужному специалисту. Коллектив у нас слаженный, и вопросы помощи пациентам решаются быстро.

Евгений Николаевич Кабанов, массажист отделения восстановительного лечения:

– Ровно 10 лет назад, после окончания СибГУФКа, я пришел в санаторий «Рассвет». В последние годы работаю в поликлинике ОНПЗ. Специальность – инструктор-методист по ЛФК и лечебному массажу. Отделение хорошо оснащено, работать здесь комфортно. С помощью массажа облегчать состояние пациента – это здорово!

Поликлиника ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»

г. Омск, пр. Губкина, 2, тел.: (3812) 69-07-05, 69-08-75, www.clinica-onpz.ru

Содержание