визитная карточка/ юбилей

текст: Екатерина ГОНЧАРОВА, Ольга ЮРИНА, фото: Александр МАКСИМОВ

Лечение с комфортом

VIP-отделению КМСЧ № 9 исполнилось 10 лет


В последние годы омичи все чаще делают выбор в пользу здорового образа жизни. А он в наше время немыслим без регулярного обращения к докторам, своевременного обследования и если требуется – госпитализации. Важно также не забывать о профилактике: заболевание всегда легче предупредить, чем лечить. Все эти вопросы в комплексе помогает успешно решать VIP-отделение клинической медико-санитарной части № 9, недавно отметившее свое десятилетие.  

Попасть в десятку

– Это отделение изначально создавалось как своеобразный маяк, индикатор, на который должна равняться вся медико-санитарная часть, – подчеркнул на праздновании по случаю юбилея Юрий Викторович Шаповалов, главный врач БУЗОО «КМСЧ № 9». – Задача коллектива – максимально приблизить все наши подразделения к уровню ВИП-отделения как по уровню сервиса, так и по остальным критериям. В этом направлении мы движемся. Те, кто у нас бывают, отмечают позитивные изменения в работе медсанчасти – улучшение условий пребывания пациентов и условий труда для персонала, появление новых методик… Стараемся держать планку во всем. В последние годы мы начали оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.

Результаты работы VIP-отделения и отзывы пациентов подтверждают правильность выбранного нами пути. Профессиональная диагностика и профилактика заболеваний позволяют на долгие годы сохранить здоровье и работоспособность. Сейчас отделение может предложить профилактические программы, в рамках которых омичи могут пройти обследование и узнать свои факторы риска, получить рекомендации врачей. Надеюсь, что профилактическое направление и впредь будет развиваться и принесет хорошие плоды…

– Полная диагностика помогает докторам своевременно выявить все «слабые звенья» организма и правильно подобрать лечение, – рассказала заведующая VIP-отделением Галина Петровна Латушкина. Наше подразделение создавалось для того, чтобы пациенты могли пройти всесторонне обследование или курс лечения в обстановке, приближенной к домашней. И можно сказать, что за эти десять лет мы попали в десятку.

За этот период на базе отделения пролечено 1276 пациентов, причем 75 процентов пролеченных пользуются его услугами на постоянной основе. Предлагаем палаты разного уровня комфортности: люкс, семейные, эконом класса. За время пребывания в отделении проводится диагностика по всем направлениям – терапии, хирургии, неврологии, кардиологии и т. д. Предусмотрено профилактическое лечение по комплексным программам «Здоровая женщина», «Здоровый мужчина», а также так называемая койка дневного пребывания.  

Одной из главных проблем россиян по-прежнему остаются сердечно-сосудистые заболевания. Функциональная и ультразвуковая диагностика позволяет проводить исследования сердца и сосудов – эхокардиографию, ультразвуковую допплерографию, дуплексное сканирование сосудов, суточное сканирование ЭКГ и артериального давления и другие. В среднем пациент находится в отделении десять дней. За это время он проходит всестороннюю диагностику состояния здоровья в целом либо обследование отдельных органов и систем, профилактическое лечение. Мы принимаем пациентов с самыми разными заболеваниями. Особая категория – представители старшего поколения. У омичей, которые уезжают в отпуск или командировку, сегодня есть возможность помочь своим родителям отдохнуть и укрепить здоровье, воспользовавшись услугами нашего отделения. Здесь люди пожилого возраста находятся в атмосфере тепла и уюта. Ее создают удобные просторные палаты, оснащенные душевыми кабинами, кондиционерами, спутниковым телевидением, а главное – доброжелательный и чуткий персонал.   

За эти годы сложился круг постоянных пациентов, впервые обратившихся к нам десять лет назад. Многих мы принимаем  ежегодно. Люди, которые заботятся о своем здоровье, рекомендуют нас друзьям и знакомым. А мы, со своей стороны, постоянно поддерживаем связь с пациентами – и всегда рады принять их в нашем отделении!

...Жители Нововаршавского района супруги Нина Прокопьевна и Виктор Августович Шмытко – одни из постоянных пациентов отделения. Впервые пришли сюда пять лет назад, по рекомендации знакомых.

– Здесь отличные условия для лечения, – рассказала нам Нина Прокопьевна. – Чувствуешь себя, как в санатории – комфортная обстановка, хорошее питание, телевизор, джакузи… Нам очень нравится весь персонал отделения. Если нужна консультация специалиста, ее организуют в тот же день. Вообще, у медсанчасти очень высокий уровень. Когда у мужа возникли проблемы с сердцем, ему провели  стентирование именно здесь. Мы каждый год поддерживаем здоровье в этом отделении, всегда приезжаем с удовольствием, и нас очень тепло встречают.

От всей души поздравляем коллектив с юбилеем и желаем всегда работать на таком же высоком уровне…

БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть № 9»

г. Омск, ул. 5-я Кордная, 73, VIP-отделение,

тел. (3812) 56-14-24, сот. 8-913-621-87-97 

Содержание