доска почета/ команда

текст: Ольга ВАСИЛЕНКО, фото: Александр МАКСИМОВ

Ими гордится «Рассвет»

Одна из лучших сибирских здравниц – санаторий «Рассвет» –  славится не только широким спектром услуг, качеством сервиса и уникальным парком. Один из главных факторов успеха – коллектив. Сегодня мы представляем читателям его ведущих специалистов.

Марина Анатольевна Савченко, зам. главного врача по медицинской части, врач-невролог: 

– В «Рассвете» широкое поле деятельности для невролога. Пациенты имеют возможность получать амбулаторную, стационарную и реабилитационную помощь в одном месте. А современные средства реабилитации в сочетании с природными факторами превращают работу в праздник.

Сергей Михайлович Ланбин, зам. главного врача по общим вопросам:

– В «Рассвете» я тружусь уже 30 лет, пришел сюда после окончания СибГУФКа. В моем ведении организационные вопросы, жизнеобеспечение санатория. За эти годы он кардинально изменился. Интерьер, медицинское оборудование, сервис – все соответствует современным требованиям.

Наталья Владимировна Пащенко, главная медсестра:

– В «Рассвет» я пришла пять лет назад, имея опыт руководящей работы в лечебных учреждениях. Получила дополнительное образование медсестры-организатора и высшее образование менеджера сестринского дела. Наш сестринский коллектив небольшой, но задачи перед ним – масштабные. Следуем девизу  Нателы Олеговны Полежаевой – «никогда не стоять на месте!»

Татьяна Николаевна Кавкуцкая, зав. физиотерапевтическим отделением:

– Физиотерапия привлекает меня тем, что мы никогда не делаем больно пациенту и добиваемся хороших результатов  физиотерапевтическими методами. За те 10 лет, что я работаю в «Рассвете», наше отделение преобразилось. Современное оборудование, бальнеолечебница, ингаляторий… Пациенты идут к нам с удовольствием.   

Елена Анатольевна Григорьева, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности (ЭВН), врач-невролог:

– С пациентами неврологического профиля в «Рассвете» я работаю с 2008 года. Санаторий славится уникальными методиками и по-семейному теплым отношением персонала. Успешно применяются вытяжение позвоночника, озонотерапия, кинезотерапия… Порой пациенты приезжают из других городов, потому что слышали о «Рассвете» хорошие отзывы. 

Лариса Сергеевна Тараканова, врач-педиатр:

– Ко мне на прием приходят дети разного возраста. В их числе – часто болеющие, с заболеваниями ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы. Санаторий располагает широкими возможностями для лечения, оздоровления, реабилитации. Есть наработки лечения детей с ДЦП. И я как врач-педиатр вижу перед собой перспективы.

Ольга Валерьевна Пономаренко, врач-педиатр:

– В «Рассвете» педиатр может предложить ребенку спектр самых современных методик лечения и оздоровления. Здесь очень хорошие возможности оздоровления детей с различной патологией. А атмосфера санатория, его парковая зона способствуют полноценному отдыху юных пациентов.

Татьяна Александровна Копылова, старший врач-косметолог Клиники эстетической медицины:

– В «Рассвет» я пришла 10 лет назад с опытом работы врачом-дерматологом. Косметология для меня – это возможность своими руками дарить женщинам красоту и хорошее настроение. Клиника эстетической медицины развивается, и мы развиваемся вместе с ней. Сегодня я владею практически всеми методиками и считаю свою работу творческой.

Наталья Александровна Склюева, фельдшер кабинета неотложной помощи: 

– В нашем кабинете оказывается неотложная помощь взрослым и детям. Можем сделать ЭКГ, измерить давление, снять приступ бронхиальной астмы… В работе мне помогает опыт, полученный на подстанции «скорой помощи», а также высшее педагогическое образование. Условия работы в «Рассвете» замечательные, а коллеги готовы помочь и словом, и делом.

Ольга Юрьевна Крылова, медсестра-координатор физиотерапевтического отделения:

– В санатории я работаю уже 10 лет. Общаюсь со всеми пациентами и отдыхающими – в мои обязанности входит координация процедур, которые им назначают врачи. Составляю для каждого оптимальный график прохождения физио- и водных процедур в нашей бальнеолечебнице. Главное – чтобы пациенты были довольны!

Санаторий «Рассвет»

г. Омск, ул. Правый берег Иртыша, 153, тел. (3812) 65-17-00 (регистратура), www.rassvet-omsk.ru

 Содержание