поздравляем

С юбилеем, ветераны!

 

Для ветеранов и коллектива Нежинского геронтологического центра 70-летие Великой Победы – особая дата. В этом социальном учреждении для пожилых людей и инвалидов, самом крупном в Сибирском федеральном округе, проживает более 700 человек. И для каждого из них День Победы – знаковый, всенародно любимый праздник.

Говорит директор Автономного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Нежинский геронтологический центр» Яна Ярославльевна Щербакова:

– В настоящее время в нашем центре более 140 ветеранов, самому младшему из них уже исполнилось семьдесят. Все эти люди прошли войну, горе и лишения. В их числе труженики тыла, сироты Великой Отечественной войны, бывший житель блокадного Ленинграда, ветеран - бывший малолетний узник концлагеря.

Особое волнение в преддверии юбилея Великой Победы испытывают наши фронтовики, участники Великой Отечественной войны. Их одиннадцать человек: Семен Акимович Кравченко, Тимофей Никифорович Чередов, Григорий Александрович Зубанов, Павел Ефимович Кочергин, Леонтий Степанович Котов, Николай Трофимович Минеев, Анна Тимофеевна Дудина, Апполинария Дмитриевна Думова, Василий Тимофеевич Дмитриенко, Василий Максимович Смирнов, Евгений Кириллович Шьюрков. У каждого из них – удивительная судьба, которая никогда не была легкой. Но они  и сегодня вызывают искреннее уважение своей жизненной стойкостью и оптимизмом. А коллектив Нежинского центра делает все для того, чтобы представители поколения победителей жили достойно и интересно.

Крепкого вам здоровья и большого запаса энергии еще на долгие годы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, все представители военного поколения! Примите самые искренние пожелания мирного неба над головой, благополучия, оптимизма, душевного тепла и неустанной заботы о представителях военного поколения со стороны нашего общества и государства.

Будьте счастливы!   

  Содержание