обучение за рубежом/ перспективы

текст подготовила Мария ПУТИЛОВА

«Хочу учиться в Праге!»


Многие выпускники школ и их родители думают, что высшее образование в Чехии рядовым омичам недоступно – дорого, да и не велик шанс поступить в зарубежную alma mater. И глубоко заблуждаются, потому как обучение для студентов вузов там бесплатное, а иностранцам только рады.

О том, как получить диплом престижного европейского университета, нам рассказала руководитель Омского отделения Международного союза молодежи Оксана КАШИРИНА:

– Сегодня российские абитуриенты все чаще рассматривают возможность получения высшего образования за рубежом. Одна из самых востребованных стран – Чехия. Уровень подготовки специалистов там один из лучших в мире, а обучение бесплатное. Однако при поступлении необходимо сдать чешский язык. Для иностранных студентов существуют подготовительные курсы по углубленному изучению чешского и английского. При содействии Международного союза молодежи в нескольких университетах Праги разработана программа для иностранных абитуриентов. Будущие студенты изучают языки, знакомятся с вузом, преподавателями, культурой страны, где собираются жить и учиться. Международный союз молодежи, в свою очередь, помогает с получением визы, определением  на курсы и курирует абитуриента все время, пока он находится в Чехии. Ему гарантированы встреча в аэропорту, бесплатное проживание в Праге в течение месяца, проездной билет на два месяца на все виды транспорта, чешская SIM-карта, полная информационная поддержка и содействие в обучении, оформлении документов, проживании и другим вопросам, культурная программа, круглосуточная медицинская помощь, получение сертификата об окончании обучения.

Мы предлагаем различные по длительности программы. Есть месячный курс для молодежи с насыщенной культурной и спортивной программой. Полугодовой и годовой курсы – с углубленным изучением, специально для поступления в чешские государственные вузы. Преподавание в университетах ведется на чешском и английском. При поступлении необходимо предъявить сертификат об окончании курсов чешского языка, а знание английского станет дополнительным бонусом при рассмотрении заявления абитуриента.

Кроме того, Международный союз молодежи оказывает содействие в получении второго высшего образования, повышении квалификации и личной эффективности, обучении на бизнес-курсах и по отдельным языковым программам. Как видите, образование доступно каждому! Мы готовы помочь омичам в получении всей необходимой информации.

Лингвистический центр «Полиглот»

г. Омск, пр. Академика Королева, 3, офис 406,

тел.: 59-41-60, 8-983-110-84-50, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript    

Содержание