кузница кадров

Качественное образование – залог достойного будущего


Сибирский профессиональный колледж – многопрофильное, стабильно развивающееся образовательное учреждение с полувековой историей. Колледж гордится своими студентами, а они, в свою очередь, могут гордиться качественным образованием, полученным в его стенах.

В СПК можно получить профессиональное образование в различных сферах: промышленность, сельское хозяйство, образование, сфера услуг, культура и искусство. Среди реализуемых программ наибольшей популярностью пользуются традиционные: «Программирование в компьютерных системах», «Сварочное производство», «Технология машиностроения», «Реклама», «Дизайн», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». С 2012 года в колледже началась подготовка специалистов по специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Операционная деятельность в логистике», «Парикмахерское искусство».

Колледж располагает современной материально-технической базой. Его инфраструктура включает 55 кабинетов, 12 компьютерных классов, оснащенных мультимедийными комплексами, 12 лабораторий. Для формирования у студентов практического опыта работы оборудованы учебно-производственные и художественно-проектировочные мастерские, видеостудия, современный парикмахерский салон. Для разностороннего развития молодежи на базе колледжа созданы спортивный комплекс, информационно-библиотечный центр, лучшая в городе студенческая столовая. Для иногородних студентов большой плюс также – наличие двух благоустроенных общежитий.

Многие преподаватели и мастера производственного обучения СПК имеют практический опыт в сфере преподаваемых дисциплин, а это обеспечивает высокое качество подготовки специалистов и квалифицированных рабочих.  

Руководство колледжа ставит своей целью дать своим выпускникам качественное образование и помочь им как в профессиональном становлении, так и в успешной социализации. 

Выпускники колледжа имеют возможность получения высшего профессионального образования по сокращенным образовательным программам в филиале Российского государственного профессионально-педагогического университета, он расположен в стенах колледжа.

Тем, кто после окончания СПК не планирует повышать образовательный уровень, специалисты отдела маркетинга помогут с трудоустройством. Колледж имеет отлаженную систему взаимодействия с ведущими предприятиями, организациями города и области, обладающими большим производственным потенциалом. Наиболее тесно колледж он сотрудничает с ООО НПО «Мостовик», ОАО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», ФГУП ОмПО «Иртыш», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и др.  

Для  развития студенческих инициатив функционирует система студенческого самоуправления, созданы условия для культурного досуга студентов, развития творческих способностей и спортивных интересов.

Широко развита и система дополнительного профессионального образования. Кроме основной образовательной программы студенты колледжа за время обучения имеют возможность  получить диплом о профессиональной переподготовке по любой лицензированной программе.

Результаты работы колледжа высоко оцениваются внешними экспертами, отмечены медалями, дипломами и призами на региональных и всероссийских конкурсах. В копилке наград –  почетный диплом конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2012», диплом лауреата национального конкурса «Лучшие учебные центры РФ-2012» и конкурса программы «100 лучших ССУЗОВ России-2013».

Став студентом СПК, будущий выпускник получает билет в достойное, перспективное будущее. У него появляется шанс стать успешным профессионалом, а значит, уверенность в завтрашнем дне.

644005, г. Омск, ул. Добролюбова, 15

Приемная комиссия: тел. 41- 93-18

www.spk-55.ru

Содержание