премьера/ сольный выход

текст: Ольга ВАСИЛЕНКО, фото: Александр МАКСИМОВ

Любовь Казарина – с верой и надеждой  


Последний день сентября, согретый теплом «бабьего лета», стал особой датой для Любови Казариной – известной омской певицы, лауреата всероссийских конкурсов исполнителей эстрадной песни, заслуженного деятеля искусств Международной ассоциации «Искусство народов мира». На сцене Дома актера с успехом прошла премьера ее сольной программы «С верой, надеждой и Любовью». В концерте приняли участие музыканты Роман Бейкер (саксофон) и Геннадий Сафронов (баян).  

Певица осталась верна себе – ее яркое меццо-сопрано, артистизм и темперамент покорили публику. В программу вошли песни омских авторов и хиты разных лет, ставшие классикой российской эстрады, произведения Булата Окуджавы. Публика тепло приняла новую песню Анатолия Белоусова «Сибирь и Я», идея написания которой принадлежит нашему журналу.  

– Дата концерта имеет для меня особое значение, – призналась Любовь Казарина. – И не только потому, что я очень люблю осень. По православному календарю это день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. А также день именин всех женщин, носящих эти имена. Этот день я по-особому отмечаю каждый год – хожу в храм, пеку свой «фирменный» пирог и делаю самой себе подарок. В этом году главным подарком стала моя новая программа. Я с большой радостью после долгого перерыва выступила на сцене Дома актера. Программа долго зрела, как плод на дереве. Главная тема – женское счастье, «бабье лето» в судьбе, мир чувств и переживаний. Хотелось представить публике уже известные и совсем новые песни, подаренные мне омскими авторами. В программу вошли «Женщина по имени Любовь» Елены Евдоченко на музыку Николая Царапина, «Бабье лето» Веры Макавенко, песни на стихи Маргариты Гавриш, произведения Анатолия Белоусова. Среди премьер и песня на стихи Геннадия Сулименко.

Весь накопленный годами материал представить в одной программе   невозможно, и я надеюсь, что оставлю его для следующего концерта. В последние годы стали традиционными концерты известных исполнителей, приуроченные к праздникам. И мне бы очень хотелось, чтобы программа, стартовавшая 30 сентября на сцене Дома актера, стала традиционной и объединила всех поклонников хорошей песни.

Содержание