подмостки/ дебют

текст: Ольга ЮРИНА, фото: Александр МАКСИМОВ

С юбилеем, Союз!


Редакция журнала «Сибирь и Я» во главе с главным редактором Людмилой Максимовой приняла участие в празднике омских журналистов, который прошел в ДК «Сибиряк». Праздник посвящался Дню омской прессы (он отмечается в регионе с 2011 года) и 55-летию  Омского областного отделения Союза журналистов России. Гвоздем программы стал журналистский капустник, подготовленный по всем законам жанра.    

С праздником собравшихся поздравила председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова, зачитавшая поздравление в адрес омских «акул пера» от председателя СЖР Всеволода Богданова. Журналистов Омского Прииртышья поздравили губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский.

В роли ведущего выступил известный омский тележурналист Владимир Погодаев. В капустнике участвовали пять команд, представлявших журнал «Сибирь и Я», газету «Омская правда», ГТРК «Иртыш», РИА «Омск-Информ» и многотиражки. Журналисты показали все свои таланты – славили Омское отделение СЖР в «панегириках», исполняли песни, куплеты и рэп на злобу дня, танцевали, демонстрировали сцены из жизни редакций, рассказывали байки. Одним из сюрпризов вечера стала премьера песни Анатолия Белоусова «Сибирь и Я» – гимна нашего журнала. Она прозвучала в исполнении известной омской певицы Любови Казариной. Слушатели приняли песню на ура, а жюри отметило команду дипломом Омского отделения Союза журналистов России «За умение привлекать таланты извне Союза журналистов». От себя добавим, что наша редакция впервые участвовала в капустнике омской прессы. По отзывам коллег, «боевое крещение» прошло довольно успешно…

Содержание