престижное образование/ город мастеров

текст: Ольга ВАСИЛЕНКО, фото: из архива СПК 

За специальностью – в Сибирский профессиональный колледж! 


Современный рынок труда требует целенаправленно повышать свой профессиональный уровень. Самообразование – отличная «прививка» от многих проблем в сфере трудоустройства. Это прекрасно понимают в Сибирском профессиональном колледже.

На базе этого образовательного учреждения с полувековой историей уже 18 лет действует Центр прикладных квалификаций (ранее – Центр дополнительного образования). Он предлагает различные образовательные услуги – от профессиональной подготовки и переподготовки по программам среднего и начального профессионального образования до курсовой подготовки. Воспользоваться его услугами могут не только студенты колледжа, но и все желающие. По окончании обучения и итоговой аттестации выдается документ установленного образца.

Обучение  в Центре можно сравнить с восполнением недостатка витаминов в человеческом организме. Но если нехватка жизненно важных микроэлементов негативно сказывается на состоянии здоровья человека, то пробелы в образовании – на состоянии «здоровья» его карьеры.

Особой популярностью у слушателей Центра пользуется программа «Аэрография». Курс включает в себя базовый практикум, мастер-практикум и индивидуальное обучение. Ведет его известный омский специалист, лауреат Всероссийского конкурса «Лучший аэрограф России» Андрей Филимонов (Северский). Еще недавно обучиться искусству аэрографии в Омске из-за отсутствия преподавателей было практически невозможно. И вот теперь есть возможность за умеренную плату освоить это направление и получить документальное подтверждение своих умений.

Большим спросом пользуется и курсовая подготовка по программе «Интерьерная кукла». Изготовленная своими руками кукла все чаще используется в качестве элемента декора интерьера наравне с антиквариатом и классической скульптурой, является предметом коллекционирования.  Ее можно увидеть не только в квартирах, но и в интерьерах ресторанов, баров, салонов, кафе.  

Новое направление обучения в ЦПК – «Роспись стен в интерьере с элементами декоративной штукатурки». Это возможность освоить множество приемов работы художника в пространстве интерьера, получить опыт работы с различными материалами и техниками,  узнать об истории монументальной живописи, создать свое портфолио, авторское лепное панно и многое другое.

На базе Центра успешно работает также образовательный клуб «Золотой возраст», где пенсионеры  обучаются  по программам «Цветоводство. Встречи, которые изменят сад» и «Пользователь ПК». Продолжительность курсов – 3-4 месяца. Многие из выпускников наравне с  внуками осваивают Интернет и успешно украшают цветами дачные участки.

Достижения ЦПК высоко оценены внешними экспертами всероссийских конкурсов. Центр дважды становился лауреатом национального конкурса «Лучшие учебные центры РФ». И если вы хотите реализовать свою мечту и освоить востребованное на рынке труда направление – Центр прикладных квалификаций поможет вам в этом!

БОУ ОО СПО «Сибирский профессиональный колледж»

г. Омск, ул. Добровольского, 15, тел. 41-93-18

www.sppk.ru

 Содержание