праздники детства/ адрес доверия

Текст: Екатерина ГОНЧАРОВА, фото: Александр МАКСИМОВ

«Пригласи меня, папа, на вальс…»


Эта трогательная песня и танец стали хитом праздничной программы выпускного, который состоялся в одном из самых престижных дошкольных учреждений Омска – детском саду № 348, известном как «Fe De» («Доверие»). Коллектив детсада по сложившейся традиции тепло и душевно провожал в новую, теперь уже школьную жизнь ребят из старшей группы.  

Главными героями яркого театрализованного действа стали дети и преподаватели. Многие из ребят впервые переступили порог детского сада, еще не умея говорить. За пять лет они освоили массу премудростей, включая музыку, хореографию, английский язык, декоративно-прикладное искусство и многое другое. «Звездочки» из «Фе Де» успешно участвуют в творческих конкурсах, а выпускники успешно учатся в престижных гимназиях и лицеях города.

Воспитанники детсада и их родители тепло попрощались с педагогами и воспитателями, ставшими им за эти годы родными людьми. Были и слезы радости, и цветы, подарки, и слова признательности тем, кто отдает тепло души детям.  

– Коллектив детского сада делает все возможное, чтобы мир детства для наших ребят не был омрачен ничем и запомнился как яркий и чистый мир красоты и добра, – подчеркнула директор детского сада Ольга Вячеславовна Котелевцева. – Стремимся, чтобы ребята раскрыли все свои способности и возможности. У нас замечательные, развитые, интеллектуальные, талантливые дети. У каждого выпускника уже есть свои личные достижения, дипломы и сертификаты. Все это пригодится им на жизненном пути. Хочу сказать родителям: приходите к нам своих деток, мы готовы вложить в них всю душу, все свои знания и профессиональные навыки. А нашим замечательным выпускникам желаем здоровья, отличной учебы в школе, новых друзей, свершений и открытий!

Хочу добавить, что детский сад работает все лето и готов в этот период принимать у себя деток из садиков, закрывающихся на лето. Кроме того, каждое лето бабушки и дедушки приводят к нам внуков, которых им привозят взрослые дети, живущие в других городах и странах. Для летнего сезона разрабатываются насыщенные программы – развлекательная и оздоровительная. Приезжают театральные и цирковые коллективы, проводятся веселые конкурсы и игры, состязания и приключения.

А новый учебный год мы начнем с новым современным оборудованием – интерактивной доской и проектором. Кроме групп полного пребывания, в детском саду формируются группы для детей, которые по разным причинам не могут посещать детский сад полную неделю или полный день. Это группа «Знайка» для дошкольников старшего возраста, в которой будет проводиться подготовка к школе, группа выходного дня, работающая по субботам, и группа «Ладушки» для самых маленьких – от 1,5 до 2,5 лет. Уже два выпуска этой группы продолжают обучение в детском саду. Опыт показал: дети, ходившие в группу раннего развития, гораздо легче проходят адаптацию к детскому саду и быстрее развиваются

Ирина и Виктор Акулинины:

– Наш младший сын Дима ходил в садик с двух лет. Мы без опасения отдавали сюда ребенка – видели высокий уровень педагогов, их отношение к малышам. А коллектив детского сада – это и есть самое главное. Программа, по которой он работает, помогает детям всесторонне развиваться. Они легко, играючи, осваивают предметы. Запомнились занятия по математике, когда достаточно сложные вещи преподносились в игровой форме, с азартом, без наставлений. Детям было интересно, они с удовольствием отвечали на вопросы. Малыши с энтузиазмом осваивают новые знания. Наш сын научился конструированию, лепке, бумагопластике, создает красивые декоративные изделия.     

Стоит особо отметить удачно составленную программу оздоровления и питания с учетом особенностей ребенка. Летом для ребят – программа оздоровления, бассейн, кружок тенниса. А еще нам очень повезло с педагогами и нянями. У Димы поначалу были проблемы с адаптацией, и воспитатель Елена Владимировна сумела так тонко найти к нему подход, что ребенок полюбил садик. Здесь на редкость чуткие, душевные люди, с неформальным отношением к детям. Каждого воспитанника воспринимают как личность, стремятся наладить обратную связь, учитывают индивидуальность каждого. И дети раскрывают все грани своих талантов.

Алена и Виталий Брегман:

– В этот детский сад садик в свое время ходила наша старшая дочь, а потом пошел в ясельную группу и младший, Артем. Это замечательный детский сад, где очень чуткое отношение к детям! Все сотрудники внимательны к родителям, исключительно серьезно относятся к работе. Впечатление о коллективе у нас очень хорошее. Считаем, что «Фе Де» – лучший детский сад Омска. Главное, мы спокойны за своих детей. Здесь прекрасная подготовка к школе, дети занимаются спортом, организованы занятия в секциях. Очень интересно проходят праздники. Создано все для полноценного гармоничного развития каждого ребенка.


Александра и Павел Щелконоговы:

– В этот детский сад мы отдали двух своих сыновей. Сейчас выпускается старший, Семен. Все пять лет ходил в садик, как на праздник. Безусловно, хочется выразить благодарность преподавателям, которые столько вложили в наших детей. Все это поможет им успешно учиться в школе. О садике и тех праздниках, которые здесь проходили, у нас остались только приятные воспоминания. Не было ни одного дня, чтобы дети не хотели сюда идти. А это и есть самый главный «знак качества» детского учреждения. Отсюда просто не хочется уходить. Когда мы впервые привели сюда ребенка, то поймали себя на мысли, что тоже хотели бы здесь остаться. Большое спасибо замечательному коллективу детского сада № 348. Желаем успехов и процветания! 

Марина Перфильева:

– Мой сын Никита успешно закончил садик, сегодня он выпускник. Конечно, нам немного грустно расставаться с этим удивительным детсадом. Он нам очень нравится, рекомендуем его всем друзьям, близким и знакомым. Убеждены, что детского дошкольного учреждения лучше, чем «Фе Де», в городе нет. Большое спасибо директору детского сада, педагогам, воспитателям, няням и всем-всем-всем!  

Частное некоммерческое дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 348»

644043, г. Омск, ул. Кемеровская, 6а,

тел.: (3812) 24-29-40, 24-34-84, 23-83-98

www.detsad-348.ru