Время меняться/ инновационная пластика

Текст: Евгения ЛАРИОНОВА, фото: Борис МЕТЦГЕР

Body Tite – скульптор красивого тела

В древнегреческом мифе Пигмалион - царь Кипра, влюбившись в Афродиту, высек из мрамора ее статую и обратился к богине с мольбой вдохнуть в холодное изваяние жизнь. Тронутая такой любовью, Афродита оживила статую, которая под именем Галатеи стала женой Пигмалиона. Эта история – красивый миф. А в реальности инновационная пластическая хирургия открывает перед женщиной возможность сотворить себя заново, обрести стройное тело.

 

Увы, возраст – это не только морщины, но и фигура, теряющая с годами изящные очертания и правильные пропорции. Массивный живот, оплывшие бока, рыхлая кожа… Справиться с комплексом проблем позволяет радиочастотная липосакция, которая быстро воссоздает молодые формы, словно двигая стрелки часов в обратном направлении. Использование метода позволяет косметологам творить чудеса, возвращая пациентам красоту и молодость.

Год назад в Центре пластической хирургии доктора Пуценко появился аппарат Body Tite – высокотехнологичный электрохирургический инструмент, произведенный в США по разработке израильских ученых. Предназначен он для радиочастотной липосакции. О возможностях Body Tite мы беседуем с Андреем  ПУЦЕНКО – руководителем центра, пластическим хирургом высшей категории.

– Андрей Николаевич, липосакция как метод коррекции фигуры используется давно. В чем преимущества нового метода, применяемого в вашей клинике?

– Body Tite – действительно «новое слово» в коррекции фигуры. Метод основан на действии тока высокой частоты. Одна процедура позволяет  решить три задачи – убрать жир, подтянуть кожу и устранить целлюлит. В клинике радиочастотная липосакция проводится в стационарных условиях под внутривенным наркозом. Сначала зона воздействия обкалывается раствором Кляйна. Он насыщает жировые клетки, заставляя их разбухать. Внутренний электрод, который помещается в жировую ткань, нагревает ее. Жировые клетки лопаются, жир превращается в свободную жидкую фракцию, которая легко аспирируется. Наружный электрод направляет энергию через кожу и одновременно измеряет температуру на ее поверхности. Процесс контролируется компьютером, что позволяет избежать перегрева и ожогов. Подтяжка кожи происходит за счет нагрева соединительно-тканных волокон, которые под действием тепла начинают сокращаться в двух плоскостях: горизонтальной и вертикальной. Достигается сокращение кожной ткани от 24 до 60 процентов, при этом кожа становится гладкой и ровной, без проявлений целлюлита.

Помимо одновременного достижения трех желаемых эффектов Body Tite имеет и другие преимущества. Из всех видов липосакции этот метод наименее травматичный. Он может выполняться как под наркозом, так и под местной анестезией, что сужает круг противопоказаний. Период реабилитации и ношения компрессионного белья не превышает 5-7 дней, а результат виден сразу. Максимальный эффект появляется через 2-3 недели.

– В каких проблемных зонах можно использовать метод радиочастотной липосакции?

– Насадки позволяют эффективно работать со всеми зонами лица и тела, где есть избыток жировых отложений. Насадка Body Tite предназначена для коррекции тела, Neck Tite – для коррекции нижней трети лица и шеи, Face Tite – для омоложения и подтяжки кожи лица. Все насадки – одноразового применения, что исключает возможность инъекционного заражения.

Радиочастотная липосакция позволяет устранить складки на животе, сформировать талию, подтянуть ягодицы, устранить излишки жировых отложений в области груди, в том числе и у мужчин. А еще – подтянуть и омолодить кожу рук. Смоделировать и подтянуть внутреннюю и наружную поверхность бедер. Устранить проявления целлюлита, омолодить и подтянуть кожу, а также сформировать более четкий овал лица и удалить второй подбородок.

Противопоказаниями являются сердечно-сосудистые и другие серьезные соматические или острые инфекционные заболевания. Метод также противопоказан беременным и тем, кто не переносит анестезию.

– Весна – время, когда все женщины хотят преобразиться. Увеличивается ли в это время года количество пациентов?

– Применение радиочастотной липосакции носит сезонный характер. Ее нежелательно применять летом, так как это усложняет ношение компрессионного белья. К тому же, яркое солнце может стать причиной образования пигментации. А вот зима и ранняя весна вполне подходят.

Мы уже убедились в том, что результат Body Tite, как правило,  превосходит ожидания пациентов. Он позволяет вернуть не только молодость и стройную фигуру, но и уверенность в себе. И вы сможете  наслаждаться красотой и молодостью еще долгие годы…

Центр пластической хирургии доктора Пуценко

644121, г. Омск, ул. Стальского, 12

Тел.: (3812) 462-862, 462-900

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript