время меняться/ впервые в Омске

Текст: Евгения ЛАРИОНОВА, фото: Александр МАКСИМОВ

Палитра совершенства

Первый день календарной весны – время, когда хочется излучать красоту и быть в романтическом настроении. Символично, что именно в этот день состоялась презентация нового оборудования и возможностей клиники эстетической медицины санатория «Рассвет».

 

Гостей, приглашенных на презентацию, ждал сюрприз. Вместо безликих медицинских коридоров они оказывались в изысканном мире красоты и пластики. Живые статуи, приглушенный свет, звуки джаза, вспышки фотокамер, узнаваемые лица, дорогое шампанское…

Открыла презентацию Натела Полежаева, основатель и руководитель клиники эстетической медицины санатория «Рассвет». Поздравив присутствующих с началом весны, она пригласила гостей посетить кабинеты, где установлено новое оборудование, и ознакомиться с инновационными технологиями, применяемыми в ведущих центрах индустрии красоты Европы. А теперь и в нашем городе.  

Гости смогли не только увидеть новинки, но и задать вопросы врачам-косметологам. Впервые в Омске специалисты клиники эстетической медицины санатория «Рассвет» начали применять уникальную ELOS-методику. Принцип действия новейшей дерматологической системы основан на объединенном воздействии двух типов энергии – оптической и высокочастотной. Аппарат предназначен для омоложения лица и тела, коррекции фигуры, а также удаления нежелательных волос. Технология позволяет эффективно восстановить здоровый внешний вид и функции всех слоев кожи, укрепить иммунитет и снять хроническую усталость.

Методика PALOMAR-омоложения считается «золотым стандартом» в решении многих эстетических проблем. В ней используется инфракрасное излучение и фракционный лазер. Процедуры PALOMAR предназначены для устранения дряблости мягких тканей лица, второго подбородка, внутренней поверхности плеча и бедер, области живота и ягодиц. Конечный результат сравним с пластической операцией.

Прессотерапия - улучшает лимфоотток, стимулирует кровообращение и тонизирует стенки сосудов. При этом разбиваются целлюлитные бугорки, из организма выводятся застойная жидкость, токсины и продукты разложения жиров.

Эндермотерапия – эффективная аппаратная методика избавления от целлюлита. Предусматривает проведение механического массажа, в основе которого комплексное воздействие на кожу, подкожно-жировую клетчатку и мышечные ткани. Метод позволяет решать несколько проблем: уменьшать объем тела, устранять локальные жировые отложения, лечить целлюлит и восстанавливать эластичность кожи.

Тредлифтинг используется для  подтяжки лица. Метод основан на создании объемного каркаса с помощью ультратонких мезонитей. Эффект сохраняется от 1 до 2 лет.

Интересной новинкой клиники эстетической медицины санатория «Рассвет» стала аппаратура для диагностики состояния кожи. Derma Scan 2D  и Visio Face 1000 D позволяют детально исследовать исходное состояние кожи и фиксировать изменения, которые происходят с ней в динамике лечения, при необходимости корректируя его.

Нам удалось пообщаться с гостями презентации, которые не первый год посещают клинику.

– Здесь я уже «свой человек», – призналась предприниматель Марина Специальная. – Почти семь лет пользуюсь услугами опытных врачей клиники эстетической медицины. Мне нравится атмосфера, которая здесь царит, профессионализм и внимание персонала, а, главное – то, как я выгляжу...

Ирина Смок работает в области архитектуры и дизайна интерьера. Она убеждена: бизнес-леди просто обязана хорошо выглядеть.

– На протяжении пяти лет дважды в месяц бываю в этой клинике. С нетерпением жду дней, когда смогу отдохнуть телом и душой, почувствовать себя настоящей женщиной. У меня взрослая дочь, и мне нравится достойно выглядеть рядом с ней. Эту клинику посещаю регулярно и рекомендую друзьям. Здесь представлена вся палитра совершенствования лица и тела. А, главное, чувствуется развитие: постоянно появляются новинки, которые хочется попробовать на себе!

Мы не стали утомлять собеседниц  вопросами об эффективности применяемых методов. Ухоженная внешность, светящиеся глаза, уверенность в себе – все это стало ответом «по умолчанию»...

Клиника эстетической медицины санатория «Рассвет»

г. Омск, Правый берег Иртыша, 153 (ост. «СибАДИ»), тел. 607-007, www.rassvet-omsk.ru

Содержание