время меняться/ красота и здоровье

Ольга ЮРИНА

Фото Александра МАКСИМОВА

ОРИГИТЕЯ: золотой путь к гармонии    

Технология снижения веса ЗОЛОТАЯ ИГЛА известна более 14 лет,  число ее поклонников растет год от года. Чтобы испытать на себе действие уникального метода, омичам раньше приходилось обращаться в клиники ОРИГИТЕЯ в другие города – Тверь, Москву. Когда в декабре 2011 года клиника с таким названием открылась в Омске, это стало событием. Сбылась мечта людей, страдающих лишним весом – худеть красиво, без жестких диет, болезненных процедур и операций. Оказывается, такое возможно!

 

Вернуть легкость бытия

Клиника доктора Мухиной ОРИГИТЕЯ в Омске уже оказала помощь множеству пациентов. Ее рекомендуют родственникам и друзьям. Сюда обращаются не только омичи, но и жители Новосибирской области, Ханты-Мансийского округа, других регионов. Директор клиники Анна Александровна Дерновая убеждена, что успех закономерен: эффективность метода научно подтверждена, а в копилке достижений доктора Мухиной – престижные награды международных салонов изобретений.     

Автор технологии ЗОЛОТАЯ ИГЛА Марият Мурадалиевна Мухина – доктор медицинских наук, врач-рефлексотерапевт, фитотерапевт, диетолог. Разработать уникальный метод ей позволили разносторонние знания, опыт и изучение восточной медицины, где особое внимание уделяется акупунктуре (иглоукалыванию). Ее технология защищена более чем 40 патентами и используется исключительно в центрах ОРИГИТЕЯ. В числе клиентов доктора Мухиной немало звезд кино и шоу-бизнеса.

В каждой из клиник Доктора Мухиной можно увидеть альбомы с фотографиями пациентов до и после лечения. Основная масса – женщины, которым ЗОЛОТАЯ ИГЛА помогла сбросить по 40, 30, 25, 15 килограммов. Люди не просто похудели – они расцвели, обрели уверенность в себе и легкость бытия, о которой давно забыли.      

Говорит врач-иглорефлексотерапевт клиники ОРИГИТЕЯ Светлана Витальевна Радионова:

– Комплексный метод ЗОЛОТАЯ ИГЛА основан на тонком щадящем воздействии на головной мозг с помощью акупунктуры. С  точки зрения восточной медицины, биологически активные точки уха  соответствуют внутренним органам и системам организма. В зоне козелка ушной раковины находятся «точка голода» и «точка жажды». Длительное воздействие на «точку голода» специальной иглой из золота создает импульсы, блокирующие аппетит. Это создает основу для нормализации пищевого поведения. Продолжительность курса зависит от того, сколько килограммов вам надо сбросить.

Резкое снижение веса – стресс для организма. ЗОЛОТАЯ ИГЛА позволяет снижать вес постепенно. Установка иглы – начало пути. Для пациента разрабатывается индивидуальная программа сбалансированного питания, исключаются вредные продукты с высоким содержание жиров и углеводов. Поддержать организм в тонусе помогут фиточаи, их рецепты разработаны доктором Мухиной. Пациент не изнуряет себя голоданием – он может принимать полноценный завтрак и обед, легкий ужин. Когда вес приходит в норму, лишние килограммы не возвращаются, как это бывает при других способах снижения веса. С помощью иглы также «подтягиваем» проблемные зоны – руки, живот, бедра, где много акупунктурных точек. В итоге улучшается общесоматическое состояние, разрушаются жировые клетки, кожа подтягивается.  Ожирение –  хроническое заболевание, и чтобы исключить рецидив, мы рекомендуем пациентам придерживаться программы питания и периодически наблюдаться у нас. Человек с нормальным весом может приходить на обкалывание, чтобы «подтянуть» кожу.

Снижение веса благотворно сказывается на здоровье. Вы  словно сбрасываете тяжкий груз, который носили много лет. Уходят артрозы, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы, снижается сахар крови, у гипертоников нормализуется давление.

Противопоказаний для технологии ЗОЛОТАЯ ИГЛА немного – почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет 1, 2 типа, гипертиреоз, онкологические заболевания, опухоль головного мозга, период беременности и лактации у женщин. К нам часто обращаются молодые мамы, которые набрали лишние килограммы после родов и грудного вскармливания. Наша методика помогает им очень эффективно снизить вес.   

Масса примеров, когда после курса ЗОЛОТАЯ ИГЛА женщины из «пышек» превращаются в «стройняшек». У них повышается самооценка и настроение, а это залог успеха и в делах, и в личной  и жизни!  

Жизнь без стрессов и вредных привычек

Стрессы и курение – одни из главных врагов красоты. Избавиться от них вам также помогут в клинике ОРИГИТЕЯ, причем от пагубной привычки к никотину можно избавиться за один (!) сеанс  иглорефлексотерапии. Программа «Антитабак» помогает мобилизовать скрытые резервы организма, и никотиновая зависимость исчезает. Это уникальная методика также разработана доктором Мухиной. Врач с помощью игл для акупунктуры воздействует на особые точки тела. Сигнал поступает в мозг, и он начинает вырабатывать вещества, которые ране появлялись лишь под воздействием никотина. Преодолевается абстинентный синдром, который знаком всем, кто безуспешно пытался бросить курить. 

Программа «Антистресс» основана на технологии доктора Мухиной. Ее суть – в воздействии на биологически активные точки ушной раковины, опосредованно связанные с механизмом выработки эндорфинов – гормонов радости. При стрессе и депрессии нам не хватает именно этих гормонов. Технология стимулирует выброс эндорфинов, возвращает человеку душевное равновесие и радость бытия. Пропадает и желание «заедать» стресс.

Обрести желанную гармонию поможет также аппаратная косметология, представленная в клинике ОРИГИТЕЯ. Аппарат Cellu M6 Keymodule (LPG, Франция) осуществляет коррекцию фигуры, подтяжку кожи шеи, живота, бедер, ягодиц, улучшает качество кожи. В клинике проводятся процедуры липомассажа и дренаж тела.

Для лечения целлюлита, коррекции проблемных зон и локального уменьшения объема в клинике используется и озонотерапия.

Озон – природный липолитик. Попадая в подкожный слой, он «сжигает» жиры и устраняет застойные процессы, которые приводят к увеличению объема. «Сжигая» жировые клетки и улучшая микроциркуляцию, озон способствует уменьшению целлюлита. Озонотерапия особенно эффективна в комплексе с антицеллюлитным массажем. Массаж способствует наилучшему распространению и усвоению озона и сам по себе оказывает мощное действие, способствующее похудению.  Курс озонотерапии включает 10 процедур, проводятся они дважды в делю.

Обратиться в клинику ОРИГИТЕЯ не поздно в любом возрасте, ведь в любой период жизни отсутствие лишнего веса – главный залог здоровья и привлекательности. Не бойтесь сделать первый шаг. Приходите – и мы вам поможем! 

– Дорогие женщины, поздравляю вас с 8 Марта!

Помните: истинная красота – все-таки в глазах человека. Если они светятся теплом и добротой, вы всегда будете вызывать восхищение и любовь. И не забывайте, что в нас природой заложена способность к восстановлению и поддержанию молодости. Главное – поверить в это, представить, какой вы хотите себя видеть и осознанно двигаться в этом направлении…

Истинная леди не будет останавливаться на достигнутом, и даже если ее фигура идеальна, все равно продолжит поддерживать форму.

Побольше позитива всем! Радуйтесь красивому цветку, капле росы на траве, красивой бабочке!

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

                                             Будьте здоровы и любимы!

Анна ДЕРНОВАЯ, директор омской клиники ОРИГИТЕЯ

Из книги отзывов Клиники доктора Мухиной:

«Благодарю за высокую культуру обслуживания и замечательные профессиональные качества специалистов клиники, которые возвращают нам здоровье, желание жить и смотреть на себя в зеркало».

«Спасибо за подаренную заботу, доброту и оказанное внимание. Атмосфера уюта, красоты и квалифицированные специалисты – все это вызывает желание прийти сюда вновь! Рекомендую посетить клинику своим друзьям и знакомым».

 ОРИГИТЕЯ

644070, г. Омск, ул. Куйбышева, 62,

тел.: (3812) 567-567, 569-686

www.omsk.origitea.ru