аграрный сектор/ марка качества

Текст: Екатерина ГОНЧАРОВА, фото: Александр МАКСИМОВ

Сверяем часы с «Гарант Оптима»

Компания «Гарант Оптима» стремительно зашла на омский рынок химических средств защиты растений три года назад и за короткий  срок сумела завоевать доверие растениеводов. Сегодня препараты, реализуемые компанией, с успехом применяют сотни хозяйств области. Перед стартом очередного аграрного сезона руководство Омского представительства «Гарант Оптима» совместно с ГК «АгроБизнесТехнологии» провели семинар для аграриев.    

 

Европейское качество – по оптимальным ценам

– Формат семинара позволяет рассказать руководителям и агрономам хозяйств о препаратах и «сверить часы» перед началом сельскохозяйственного сезона-2013, – подчеркнул Николай КУРАТОВ, руководитель Омского представительства ООО «Гарант Оптима». – У компании широкая сеть представительств в российских регионах, центральный офис находится в Белгороде. Сибирский регион имеет особое значение: в зоне рискованного земледелия получить достойный урожай без химических СЗР невозможно. У нас наработан опыт сотрудничества с аграриями, проводим семинары, дни поля, закладываем опытные поля.

Сегодня мы предлагаем более 30 препаратов на все сельскохозяйственные культуры. Это качественная европейская продукция, прошедшая исследования. Раньше среди потребителей бытовало мнение, что все фирмы везут продукцию из Китая. В ходе недавней поездки делегации «Гарант Оптима» с участием омских аграриев в Венгрию участники побывали на заводе Берлуга Кфт. Наши аграрии лично убедились в том, что львиная доля препаратов компании производится на знаменитом предприятии, по высоким евростандартам. Многие препараты с успехом проверены нашими растениеводами в поле. Качество продукции не уступает  западноевропейским аналогам, при этом цены на порядок дешевле. Девиз компании – «Гарантированное качество по оптимальным ценам».

Сегодня мы предлагаем полный спектр средств защиты растений: гербициды, инсектициды, фунгициды, протравители, десиканты. Можно выстроить систему защиты растений по всем культурам. Поскольку в Омской области упор сделан на зерновые, большинство препаратов предназначено для их защиты. Хитами продаж стали гербициды венгерского  производства Эфион, Антал, Тризлак, Ягуар Супер 100, Ягуар Супер 7,5. Их качество уже проверено опытом.

Накануне открытия аграрного сезона хочу пожелать сибирским аграриям и богатого урожая. Уверен, что наше сотрудничество будет расширяться и крепнуть.   

Говорят участники семинара

Иван Васильевич ЛОБОВ, глава КФХ «Лобов» (Оконешниковский район):

– С компанией «Гарант Оптима» сотрудничаем не первый год. Качество препаратов и ценовая политика вполне устраивают, считаю их оптимальными для рынка средств защиты. А после недавней поездки в Венгрию в составе делегации от Омской области могу поделиться впечатлениями о предприятии, где производится продукция компании «Берлуга Кфт». Мы побывали на заводе «Агро-Кеми Кфт» в местечке Шее на юго-западе Венгрии, где создаются препараты. Большое впечатление произвели территория завода и чистый воздух на предприятии и в его окрестностях. Нет даже запаха «химии»! Европейский уровень производства: чистота, замкнутый цикл, все процессы автоматизированы. В хозяйстве мы успешно применяем продукцию «Гарант Оптима», ни один гектар не обходится без гербицидов.   

Владимир Яковлевич КВИТКОВ, глава КФХ:

– Я один из партнеров предприятия «Гарант Оптима», сделавших предоплату за продукцию до конца 2012 года. Николая Ивановича Куратова знаю давно, и вопроса, с кем работать по средствам защиты растений, не возникало. Импонирует то, что он специалист в растениеводстве – агроном, почвовед. А окончательный выбор в пользу препаратов «Гарант Оптима» я сделал, сравнив ценовую политику фирм, работающих на омском рынке СЗР. Для нас,  фермеров, экономия затрат на средства защиты растений играет далеко не последнюю роль. Несмотря на сильнейшую засуху прошлого года, в нашем хозяйстве был собран неплохой урожай, в среднем 20 центнеров с гектара. Без средств защиты мы вряд ли смогли бы противостоять стихии. Нравятся семинары, которые проводит «Гарант Оптима» – это возможность узнать что-то новое о препаратах.   

Константин Михайлович КУЗНЕЦОВ, учредитель ООО «Алексеевское» (Горьковский район):

– Наше хозяйство специализируется на производстве зерна и животноводстве. В севообороте 5,5 тысячи гектаров – без гербицидов не обойтись. С Омским представительством «Гарант Оптима» работаю третий год. Устраивает и качество препаратов, и разумные цены. Считаю, что переплачивать за средства защиты растений для руководителя хозяйства в наших условиях – расточительность. А на проводимых семинарах для меня самое ценное – общение с аграриями области и специалистами компании «Гарант Оптима».  

Представительство ООО «Гарант Оптима» в г. Омске

Тел. 8-913-612-23-01

www.garantoptima.ru            e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   

Содержание