Текст: Ольга ВАСИЛЕНКО, фото: Андрей КУДРЯВЦЕВ

Четвертая высота Людмилы Чичериной

Говорят, мужчины способны на все, а женщины – на все остальное. И уж точно, в бизнесе они не уступают сильному полу. Генеральный директор компании «Омега-Аудит» Людмила Чичерина убедилась в этом на личном опыте. В нынешнем году ее фирма отмечает свое десятилетие. А началось все 12 ноября 2003 года, когда изящная молодая женщина с дипломом ОмГАУ зарегистрировала свое предприятие – ООО «Омега-Аудит».

Начинала с нуля, без поддержки и сильного плеча. Как ей тогда удалось поставить бизнес на прочные рельсы? Помогли знания, полученные на экономическом факультете, опыт работы, а еще – характер. За внешней мягкостью и обезоруживающей улыбкой этой обаятельной женщины – сила воли человека, который никогда не отступает от намеченной цели.   

Цветы и золото «Омега-Аудит» 

Тогда, десять лет назад, Людмила Чичерина взяла свою первую серьезную высоту. Шаг за шагом создавала команду, доказывала свой профессионализм. С личным временем не считалась: дело – на первом месте. Дома ее ждал самый любимый человечек – сын Петр. Он всегда верил в маму, в то, что ей любая задача по плечу. А она четко понимала: успех не приходит сам собой. На рынке бухгалтерских и юридических услуг особую роль играет человеческий фактор, умение работать с людьми. Начинали они с одного клиента. Сегодня в клиентской базе компании порядка 150 организаций. Почти все предприятия, с которыми «Омега-Аудит» начинала работать, остались с нею. На праздники и в день рождения Людмилы Николаевны в офисе компании море цветов, которые дарят клиенты. В том числе – ее любимые ярко-бордовые розы. Таким отношением людей к компании она очень дорожит. Выполнять работу оперативно и качественно – главное правило Людмилы Чичериной и ее команды. К подбору кадров она относится серьезно. Обязательные требования – высшее образование, опыт работы и рекомендации. Будучи человеком жизнерадостным и позитивным, она и сотрудников подбирает себе подстать.   

Как-то раз проводился опрос клиентов, почему они выбрали компанию «Омега-Аудит». Практически все ответили: «Потому что там очень красивый директор!» И хотя красота – страшная сила, сама Людмила Николаевна считает, что решающую роль играют профессионализм и гибкий подход к людям:      

– Желание клиента для нас – закон! – Причем это не зависит от масштабов его бизнеса. Для нас каждый из них – самый главный человек. И мы оказываем услуги на высоком уровне, чтобы в следующий раз он вновь обратился к нам. Приходится быть психологом: с кем-то пошутить, кого-то приободрить, а кому-то нужен серьезный разговор, и не обязательно на профессиональные темы. Бывает, мы с клиентами подолгу разговариваем – о чем бы вы думали? О машинах! Главное – найти общий язык...

О машинах Людмила Чичерина упомянула не случайно. Она – автолюбитель со стажем. Вот и сейчас ей нравится быть за рулем своей новой «Киа Соренто». Хотя по складу души она очень «домашняя» женщина – любит создавать уют в доме, вкусно готовить. Может часами колдовать у плиты, чтобы порадовать сына очередным кулинарным шедевром. Петр учится на четвертом курсе и радует маму своей целеустремленностью в учебе и жизни.

Когда удается выкроить время на отдых, она проводит его за баранкой авто – едет в другой город и изучает там местные достопримечательности. Пассивный «релакс» на пляже – не для нее. Хотя  отдохнуть удается не часто – бизнес и домашние дела поглощают массу времени. Вот и на торжественное вручение престижной премии «ГЕММА» вырваться в Новосибирск опять не удалось – у фирмы в это время отчетный период, для бухгалтеров это святое. Награды компании прислали по почте.

Сегодня в списке достижений  ООО «Омега-Аудит» – две золотые статуэтки и три медали за победу в отборочных этапах Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА». В этом году компания победила в конкурсе третий раз подряд, получив «ГЕММУ-2012».   

– Каждая такая победа для меня – как очередная высота, – улыбается Людмила Чичерина. – Первый раз мы получили золотую статуэтку и и медаль конкурса «ГЕММА» в 2011 году, по итогам нашей деятельности в 2010 году. Причем для участия в конкурсе нас рекомендовали одни из наших клиентов, что для нас стало сюрпризом. Отбор претендентов от Омской области был довольно жестким. На суд жюри требовалось представить пакет документов, в том числе отзывы контрагентов. Деятельность компании оценивалась по десяти показателям. Мы тогда набрали 71 балл из 75-ти. Это очень высокий показатель. С тех пор третий год «Омега-Аудит» становится победителем в своем сегменте бизнеса. Для нас это стимул расти и совершенствоваться. Каждый год стремимся выйти на новый уровень. Совершенствуем технологию и виды обслуживания. А учимся постоянно. Стараемся быть в курсе всех новшеств, чтобы соответствовать требованиям времени и не подводить клиентов. Ведь мы любим свое дело!  

Дорогие женщины! Примите мои искренние поздравления с праздником 8 Марта!

От всей души желаю вам простого женского счастья, чтобы за плечами бы надежный тыл и поддержка близкого человека. Счастья вам, любви, удачи и исполнения заветных желаний!  

ООО «Омега-Аудит»

644033, г. Омск, ул. Красный Путь, 143а, офис 304, тел. (3812) 59-65-40

Содержание