сделано в Омске/ вкус успеха  

Ольга ЮРИНА

Фото Александра МАКСИМОВА

Пять секретов фирмы Юрия Афанасенко


Бренд «ИП Афанасенко» сегодня называют народной маркой. Трудно встретить омича, который не пробовал бы колбасу и куриные деликатесы от Афанасенко. С недавних пор ассортимент продукции этой марки (более 120 наименований) пополнили полуфабрикаты. На достигнутом предприятие не останавливается, а это значит, что поклонников «афанасенковской» продукции ожидают очередные вкусные сюрпризы.  

Что позволило предприятию добиться таких результатов? «Секретами фирмы» с нами поделился директор предприятия Юрий Афанасенко.

Ручная работа

Применительно к изделиям из мяса это означает, что на сырье идет исключительно мясо цыплят бройлеров ручной обвалки. А ручная работа, как известно, во всем мире ценится высоко. Кстати, бройлеров предприятие закупает только высокого качества, в основном алтайских. От механической обвалки, когда мясо перемалывается вместе с костями, здесь отказались принципиально. Ручная обвалка позволяет получать качественный и полезный для здоровья диетический продукт. А качество для этого предприятия всегда на первом месте. Поэтому продукты от Афанасенко – отличный вариант для тех, кто заботится о вкусном и здоровом питании.

Ассортимент

Из мяса бройлеров можно приготовить практически любой мясной деликатес – без добавления говядины и прочих видов мяса. Предприятие ИП Афанасенко это успешно доказало. На основе уникальной рецептуры, разработанной главным технологом Алиной Аржаковой, предприятие производит вкуснейшие вареные и варено-копченые колбасы, сосиски, сардельки, куриные рулеты, шашлыки, копчености и многое другое. Ассортимент – на любой вкус и кошелек, от продукции, рассчитанной на массовый спрос, до изделий класса премиум. Колбасы «Боярская», «Сударушка», «Олимпийская», «Фантазия», «Удачная», «Праздничная», вкуснейшие колбаски «Егерьские» и «Охотничьи», сосиски «Нежные» стали настоящими хитами продаж. Не менее популярны куриные рулеты «Смирновский» и «Оригинальный», а рулет «Необыкновенное чудо» вполне соответствует своему названию: этот ароматный и сочный шедевр вкуса, приготовленный в фольге, с натуральными специями. украсит любое праздничное застолье.      

Полуфабрикаты

Линию по производству полуфабрикатов предприятие запустило в конце прошлого года. Первая партия пельменей с начинкой из мяса бройлеров разошлась влет. Сейчас современный цех полуфабрикатов выпускает не только пельмени, но и нежнейшие манты, и чебуреки. Откроем секрет: в течение года в фирменных магазинах и отделах ИП Афанасенко появятся тефтели, голубцы, люля-кебаб и даже… куриные чипсы. И это еще не все!

Культура производства

За 12 лет предприятие прошло путь от небольшого цеха с «дедовскими» коптильными камерами и четырьмя работниками до цехов с оборудованием мирового класса фирмы Schalller Lebensmitteltechnik, где занято 300 человек. Открыты свои фирменные магазины и современный офис. Арсенал оборудования пополняется постоянно. С кадрами проблем нет: на предприятии Юрия Евгеньевича Афанасенко мечтают работать многие. Причина – хорошие условия труда, полный соцпакет, достойная зарплата, дополнительные выплаты на детей до трех лет. Производственный процесс отлажен, как часы. Высокая культура производства, неукоснительное соблюдение трудовой и производственной дисциплины, эффективный менеджмент – все это позволяет производить продукцию отменного качества и динамично развиваться.

Цена плюс качество

Высокую планку качества предприятие держит все 12 лет. Здесь принципиально отказались от использования растительного белка, прочих заменителей и вредной «химии». Практически все сырье – местного производства. Используемые в производстве ряда колбас специи – европейского класса. Так рождается продукция, которую многие сегодня воспринимают как одну из визитных карточек Омска. А предприятие растет и развивается. Оставаясь при этом верным своему главному принципу: «Делать лучше, продавать дешевле!»

Предприятие ИП Афанасенко Ю. Е. 

644015, г. Омск, ул. 22 Декабря, 84а корпус 1

Тел./ факс (3812) 92-74-29, тел.: (3812) 92-74-65 (гл. технолог),

55-31-27, 50-40-31 (диспетчер) www.vkusno55.ru

Фирменные магазины «Куриная республика»:

ул. 22 Декабря, 84а; ул. Транссибирская, 6;

ул. Волгоградская, 5 («Геомарт»)