престижное образование/ визитная карточка

Колледж с видом на Европу   


Можно ли поступить в омский колледж, чтобы продолжить образование в Европе, причем на бюджетной основе? Кто-то заметит: такое просто невозможно. Между тем, с открытием в Омске этого во многом уникального учебного заведения подобная перспектива стала реальностью. Знакомьтесь: Европейский колледж туристического бизнеса и  иностранных языков. Первое и единственное учреждение среднего профессионального и дополнительного образования, где студентов учат в двух странах и на двух языках.

Из Омска в Афины

Рассказывает директор ЕвроКолледжа, филолог-лингвист Наталья Александровна Новгородцева:

– Туристический бизнес стремительно развивается, и проблема подготовки кадров для него сегодня остра как никогда. ЕвроКолледж – новатор среди образовательных учреждений нашего региона, так как   предлагает не только обучение в сфере туризма, но и занимается профессиональной подготовкой  стюардесс.
Студенты, обучающиеся по специальности «туристический бизнес»,  осваивают два иностранных языка – английский и греческий. У них есть уникальная возможность начать обучение в Омске, а продолжить его в Афинском Институте Туризма и Авиации или в одном из государственных ВУЗов Греции. Почему именно Греция? Эта страна предоставляет иностранным гражданам возможность учиться на бюджетной основе. Студенты, осваивающие в ЕвроКолледже специальности «туризм, гостиничный менеджмент», обучаются 2 года и имеют возможность продолжить обучение в Афинах. При этом они получают как диплом Колледжа, так и диплом европейского ВУЗа. Специальность открывает перед выпускниками большие возможности реализовать себя в турбизнесе, жить и работать за рубежом.
Если у абитуриента нет желания связывать свою будущую профессию с туризмом, то он может поступить на любой другой факультет греческого ВУЗа, также на бюджетную основу. Мы проконсультируем по этому вопросу, поможем оформить студенческую визу, предложим изучение греческого языка. Кстати, греческий язык можно освоить на специальных курсах при Колледже, получив по окончании сертификат. Если вы не успели овладеть этим языком в Омске, его можно изучать весь первый год обучения в ВУЗе.
Поступив в ВУЗ Греции, студент получает вид на жительство, позволяющий свободно передвигаться по странам Европы. На время обучения ему предоставляется, в частности, бесплатная медицинская страховка, бесплатные учебники и право на трудовую деятельность на неполный рабочий день. В летний период студенты, изучающие языки и турбизнес, проходят практику на курортах Греции. Помимо шлифовки знаний, новых впечатлений, моря и солнца, это еще и возможность зарабатывать порядка 400-500 евро в месяц.  

Диплом о высшем образовании, полученный в Греции, – документ международного образца, признаваемый во всех странах мира. А специалист, отлично владеющий тремя языками (русским, английским, греческим) – настоящая находка для многих фирм и учреждений. В первую очередь – в сфере туризма и бизнеса. Без работы он уж точно не останется.

Для тех, кто мечтает о небе и дальних странах, в ЕвроКолледже открыта Школа Бортпроводников. Следует заметить, что работа стюардессы или стюарда – не просто романтика и путешествия, это еще и риск. Прежде всего, в их обязанности входит обеспечение безопасности граждан, находящихся на борту. И получить эту специальность может далеко не каждый желающий. Претенденты должны соответствовать определенным требованиям – возраст, рост, вес, внешние данные, отличное здоровье.  После успешного прохождения собеседования и ВЛЭК (врачебно-летной экспертной комиссии) кандидаты  зачисляются в Школу Бортпроводников, где обучаются около 5 месяцев. За этот период им предстоит освоить основы безопасности, авиационную медицину, социальную психологию и ряд других предметов. Так как в Омске нет тренажеров по аварийно-спасательной подготовке, во время обучения в Школе студенты уезжают на 5-6 дней в Тренинговый Центр в Новосибирск на практику. А в силу того, что будущая стюардесса или будущий стюард просто обязаны держать себя в форме, мы тесно сотрудничаем с фитнес-клубом Grand Fitness Hall, предоставляющим нашим студентам спортивную подготовку. Обязательным является изучение, или, как мы его называем, «реанимирование» английского языка, так как даже для работы на внутренних авиарейсах теперь его знание  – это  одно из основных требований к претенденту на должность бортпроводника. После окончания Школы мы помогаем в трудоустройстве в российские и зарубежные авиакомпании. Если вы мечтаете открыть для себя Европу, освоить увлекательную профессию, получить опыт учебы и работы за рубежом, или просто выучить иностранный язык, приглашаем Вас в ЕвроКолледж!

НОЧУ СПО «Европейский колледж туристического бизнеса и иностранных языков»

г. Омск, ул. 10 лет Октября, 74а, 3 этаж

тел.: (3812) 63-85-73, 56-92-89

www.euro-college.ru     www.eurocollege.kvels55.ru

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript    

 Содержание