престижное образование/ кузница кадров   

Экипаж корабля под названием «ОИВТ»


Омский институт водного транспорта – крупный учебный комплекс по подготовке специалистов высшего и среднего профессионального образования. Возглавляет институт Татьяна Ивановна Зайко, кандидат педагогических наук, доцент, академик РАЕН. Качественное профессиональное образование и дух творчества – то, что ежегодно привлекает в стены вуза сотни молодых людей и девушек. Учиться в ОИВТ не просто престижно, а еще и очень интересно…   

На капитанском мостике судьбы

Творческий подход нацелен на то, чтобы каждый в стенах института не просто получал знания, но и развивался как личность. Качество полученных знаний – основной критерий оценки деятельности вуза. Этому способствуют сильный профессорско-преподавательский состав, современная лабораторная база и сама атмосфера института. Сотрудничество вуза с такими отраслевыми предприятиями, как ОАО «Иртышское пароходство» и Обь-Иртышский филиал Российского речного регистра, позволяет студентам и курсантам с первого курса приобщаться к будущей профессии. Генеральный директор ОАО «Иртышское пароходство» И. И. Яновский возглавляет кафедру экономики института.

Студенты занимаются научно-практической работой, участвуют в  межрегиональных конференциях, конкурсах, проектах, их научные работы публикуются в сборниках. С целью  индивидуального развития каждого предоставлена возможность во время учебы изучать сразу два иностранных языка, а также защищать дипломный проект на иностранном языке. Лучшие студенты становятся лауреатами именной стипендии губернатора Омской области, стипендиатами ОАО «Иртышское пароходство», участвуют в конкурсах. 

В 2010 году среди преподавателей ОИВТ успешно прошел нетипичный для вузов конкурс «Учитель года». А через год по инициативе учебно-методического отдела была создана творческая лаборатория «Молодой преподаватель». Ее участники проводят дискуссии, знакомятся с инновационными технологиями.

На кафедре экономики действует творческая мастерская для студентов в рамках международной студенческой программы SIFE (Students in Free Enterprise). Мастерская совместно с региональным бизнес-инкубатором реализует ряд программ, получает гранты, что позволяет студентам во время обучения воплощать свои идеи и получать реальные доходы. 

Для занятия спортом в ОИВТ оборудованы игровой и тренажерный залы, теннисные площадки, лыжная база и многое другое, есть возможность заниматься в бесплатных спортивных секциях. А те, кто увлечен искусством, могут реализовать себя в художественной самодеятельности. В институте свой инструментальный ансамбль, работают танцевальные, хореографические, вокальные студии. В большое плавание по океану жизни из стен института отправляются всесторонне развитые люди. 

Диплом ОИВТ высоко котируется, его выпускники востребованы на рынке труда. Они трудятся не только в Омске и области, но и в северо-восточных регионах России, в международных морских компаниях. Визитная карточка вуза – командный дух. Ведь каждый студент и курсант – часть большого экипажа корабля под названием «ОИВТ».   

Омский институт водного транспорта (филиал)

ФБОУ ВПО «Новосибирская государственная академия водного транспорта»

644099. г. Омск, ул. Ивана Алексеева, 4 (ост. «КДЦ «Маяковский») 

Тел.: (3812) 39-82-06, 24-09-94, 23-75-28

www.ngavt.omskcity.com        www.nsawt.ru  

Лицензия АА № 001934 рег. № 1850 от 08 сентября 2011 г.

Лицензия № 0928 от 17 марта 2011 г.    

Содержание