событие/ контакты

Ольга ВАСИЛЕНКО

Фото Бориса МЕТЦГЕРА

Омские продукты оценят в Северной Корее


Продовольственная продукция омских предприятий в ближайшем будущем может получить новую «прописку» – на полках супермаркетов Страны утренней свежести. Об этом шла речь во время визита в Омск делегации из Северной Кореи, состоявшегося в конце января.

Лейтмотивом встреч на омской земле стала мысль о необходимости развивать экономическое сотрудничество региона с Северной Кореей. В ходе визита по инициативе руководителя делегации КНДР г-на Чжон Ир Чуна состоялась встреча северокорейцев с представителями Ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области.

По словам г-на Чжон Ир Чуна, который занимает пост председателя правления группы компаний «Кымгил», в Северной Корее большой спрос на российскую продукцию, в том числе мясную и молочную. Президент АППиПП, генеральный директор ООО «Сибирская пельменная компания» Надежда Мамичева рассказала членам делегации о деятельности Ассоциации и продукции, которую могут предложить входящие в нее предприятия. Ассортимент этой продукции очень широк, предприятия отмечены дипломами и наградами всевозможных выставок, а компания «СибПелКом» по итогам 2011 года стала лауреатом премии Губернатора Омской области в сфере развития предпринимательства и инноваций в номинации «Лучший старт года».

Информация была воспринята членами делегации с большим интересом. На очереди следующий этап – более детальная проработка вопроса и обсуждение возможных контрактов на поставку с каждым из предприятий, входящих в Ассоциацию.

 

Содержание