новоселье 

Виктор Гашеев

Фото Валерия Гашеева

 

В Таре появился свой «Олимп»

 

 

 

В канун Нового года жители Тары получили замечательный подарок – современный ледовый Дворец спорта «Олимп-Арена». Подобных сооружений в стране в малых городах найдется немного. Многофункциональный комплекс был построен менее чем за два года. Дворец построен в соответствии с мировыми стандартами спортивного качества: трибуны уютные и довольно вместительные, раздевалки – удобные и теплые. В недалеком будущем добавятся еще два спортивных зала, сауна и даже кафе.

- Открытие дворца – событие огромной социальной значимости, - отметил на торжественном открытии «Олимп-Арены» заместитель председателя регионального правительства, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Шелпаков. – Северные районы области получили прекрасную спортивную базу.

Строительство подобных спортивных объектов в Прииртышье носит характер долгосрочной программы. Омская область – пилотная территория для проектов Росспорта.
До 2010 года в регионе должно появиться не менее сорока новых современных спортивных объектов. Причем в сельских районах их возведение будет вестись в приоритетном порядке.

В строительстве тарского «Олимпа», как и многих других объектов, активное участие принимала всероссийская политическая партия «Единая Россия».

- Поддержка физической культуры и спорта для нас очень важна, - считает глава регионального политсовета партии Анатолий Адабир. – Это важный фактор, который обеспечивает здоровье нации.

Конечно, тарчане надеются, что с появлением ледового комплекса у них загорятся и первые яркие хоккейные звездочки. В планах омских «ястребов», которые озвучил президент клуба Константин Потапов, создать в Таре команду уровня высшей лиги, в которой могли бы получать игровую практику самые перспективные молодые игроки области. Но сначала в этом северном городе «Авангард» откроет филиал своей детской спортивной школы. Глядишь, в Таре и своего Ягра вырастят. В торжественный день, кстати, местная хоккейная команда «Соболь» прошла боевое крещение в матче с «Авангардом-2». Мнение специалистов однозначное: у тарчан большие перспективы.

- Открытие ледового комплекса «Олимп-Арена» - знаковое событие для Тары, - уверен глава муниципального района Павел Исаев. – Дворец спорта послужит не одному поколению земляков.