история успеха

Людмила Максимова,
фото Андрея Кудрявцева, Олега Ковальчука и из семейного альбома

 

Счастливая звезда Людмилы Чичериной

 

 

 

Доверять свою бухгалтерию омской фирме «Омега-Аудит» выгодно во всех отношениях. В этом уже убедилось более ста омских компаний.

Менее десяти лет назад бывшая студентка Аграрного университета Людмила Чичерина учила студентов бухучету. Сегодня госпожа Чичерина – директор известной в Омске фирмы «Омега-Аудит». Ее бизнес предлагает крупным компаниям, предприятиям малого бизнеса бухгалтерские и юридические услуги.

Высокая ответственность и принципиальность, аналитический склад ума – эти и многие другие качества позволили Людмиле Николаевне стать Руководителем с большой буквы. Хотя в жизни Людмила Чичерина производит впечатление романтической, впечатлительной натуры, очень открытая, но в то же время загадочная. А еще Людмила Николаевна – любящая мама, у нее растет 14-летний сын Петр. Она любимая мужем Виктором жена. Впрочем, обо всем по порядку.

ВНУЧКА ДИПЛОМАТА?

– Людмила Николаевна, первый советский дипломат Георгий Чичерин имеет отношение к вашей родословной?

Людмила загадочно улыбается и подтверждает, что есть в ней частичка крови известного дипломата…

Она родилась в Узбекистане. Рано осиротела, и ее воспитывала бабушка. По ее же настоянию Людмила приехала из Павлодара в Омск, успешно сдала вступительные экзамены в институт. Надо сказать, что к цифрам, математике у нее была особая склонность с детства. Красный диплом и отличные знания бухучета помогли ей в дальнейшем встать за преподавательскую кафедру, но постоянная нехватка денег (о преподавательской зарплате можно не рассказывать) заставила сменить профессию. И Людмила стала бухгалтером, работала в таких известных омских фирмах, как НЭТА, «Агротраст». Несколько лет назад она открыла свою фирму, о чем совершенно не жалеет.

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ

Работать в команде надо уметь. И быть руководителем – почти талант, а еще огромный труд. Хрупкость и внешнее изящество ничуть не мешают Людмиле Николаевне быть жестким руководителем. И кадры в своей компании она подбирает особенно тщательно, чтобы – не на один год.

– Мне лучше научить новичка, чем переучивать нерадивого, – признается Людмила Чичерина.

– Людмила Николаевна, чем занимается «Омега-Аудит»?

– Для тех, кто с нами  еще не знаком: основная услуга, которую предлагает «Омега-Аудит», – ведение бухгалтерского учета на предприятиях. А также мы готовы оказывать помощь в восстановлении документов, даем юридические консультации по составлению договоров, отстаиваем интересы предприятий в налоговых органах.

– Это удается всегда?

– Да. Мы не проиграли ни одного дела в налоговых органах.

– Согласитесь, в Омске достаточно много известных фирм, которые занимаются аналогичным бизнесом. Чем же отличается «Омега-Аудит» от других?

– Наши услуги значительно дешевле, чем в других местах. Считаю преимуществом и то, что у нас большой опыт работы с предприятиями малого бизнеса. А главное – мы очень дорожим своей репутацией.

– Несколько слов о вашем коллективе.

– Это команда моих единомышленников. Без них я никто. Да, я профессионал, но добиться успеха в нашем деле в одиночку невозможно.

МАМА ВЫШЛА ЗАМУЖ

– Людмила Николаевна, давайте поговорим о вас. В нашем городе много успешных бизнес-леди, но не все так открыты в общении, как вы. Разрешите продолжить беседу и приоткрыть завесу тайны над вашей личной жизнью, домом, семьей?

– Почему бы нет. У меня был очень удачным прошлый год. Я вышла замуж во второй раз.

– Кто ваш избранник и где вы познакомились?

– Моего мужа зовут Виктор, он бизнесмен. А познакомились на работе. Он пришел к нам за помощью, мы посмотрели друг другу в глаза… Это любовь с первого взгляда.

– Как отреагировал на ваше замужество сын?

– Ревностно, но с пониманием. Они с Виктором теперь большие друзья.

– Какая вы мама, строгая?

– Мама я очень строгая, требовательная, даже в чем-то жесткая. К близким людям предъявляю гораздо более высокие требования, нежели к чужим.

– А в чем проявляется жесткость?

– Во всем. Недавно конфисковала у Петра компьютер, увезла на работу: перестал уделять должное внимание учебе, я ставлю ему задачу исправиться. И он знает, что это серьезно.

– Но кроме кнута должен быть еще и пряник…

– Он всегда присутствует. Мы пообещали сыну поездку в Петербург на летние каникулы. Поедем всей семьей.

– Вы гурман?

– А как же! Люблю мясные блюда, фрукты, ягоды. Особенно мандарины, викторию.

– Ваше любимое время года?

– Весна, начало мая.

– Любимые цветы?

– Ярко-бордовые розы.

– Праздники любите?

– Я большая любительница праздников. Самый любимый – мой день рождения. 24 августа ко мне приходят друзья, родные, партнеры. Веселимся от души.

– Людмила Николаевна, возвращаясь к работе, каким вы видите завтра фирмы «Омега-Аудит», о чем мечтаете?

– В наши планы входит расширить штат, купить большой собственный офис, стать корпорацией. В настоящее время мы ведем более 50 фирм. Нашими постоянными клиентами являются «Росвнешторг», «АВ-Компьютер», «Иртыш-Агро» и многие другие предприятия различных сфер деятельности. И каждого из их руководителей подкупает, прежде всего, качество наших услуг.

 – Название фирмы «Омега-Аудит» кто придумал?

– Предложила я, а все согласились. Омега оказалась счастливой звездой для всех.