здоровье и долголетие

 

Текст Натальи Коваленко

Фото Олега Ковальчука

 

Все чудо – в бочке

 

 

 

Кто сказал, что чудес не бывает? Оказывается, бывают. Только не все об этом знают… Более года в нашем городе работает оздоровительный фитоцентр «Прасковья» – уникальная лечебница, где с помощью бочек из 300-летнего кедра можно избавиться от хронических заболеваний. В основу метода положено очищение и оздоровление всего организма с помощью не только кедровой бочки, но и уникальнейших лечебных травяных сборов, а точнее – фитоконцентрата из 40 лечебных трав.

Омский фитоцентр «Прасковья» назван именем автора методики и является филиалом основного центра в Хакасии. Прасковья Яковлевна Лосевская – потомственная травница, признанная лучшей целительницей последних 20 лет XX столетия. Ее уникальная методика была разработана 12 лет назад, когда мужу Лосевской грозила ампутация нижних конечностей. Вот тогда Прасковья и применила старую дедовскую методику лечения в кедровой бочке. Подобрала для бочки травы, бальзамы, сборы для приема внутрь, и за полгода она поставила мужа на ноги. Сегодня ее первый пациент живет и здравствует – работает, рыбачит, а к Прасковье Яковлевне потянулись люди из разных точек России за здоровьем.

Филиалы «Прасковьи» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и многих других городах. Всего насчитывается около 50 центров. Методика завоевала множество наград и премий, в том числе три золотые медали на всероссийских выставках в Москве, получив всеобщее признание не только в России, но и за рубежом. Результаты лечения подтверждены лабораторно и диагностически.

Сегодня, чтобы попасть к Лосевской, нужно записаться за три месяца. И неудивительно, что за ее методикой стоят в очереди целые города. В Омске она появилась благодаря Елене Александровне Фадеевой, генеральному директору фитоцентра «Прасковья», которая, не понаслышке зная статистику болезней омичей,  поехала в Хакасию и доказала необходимость открытия фитоцентра в нашем городе.

Все, что предлагается на сегодняшний день в Омске (мини-сауны, бочки), является ароматерапией и к методу Лосевской не имеет никакого отношения.

Аналогов этого лечения на сегодняшний день нет. Все составы трав, их соединения Прасковья Яковлевна изучала и подбирала годами. Их нельзя купить ни в одной аптеке, в омский фитоцентр все бальзамы и травы привозятся из Хакасии.

Каждый день в «Прасковью» с надеждой на помощь приходят люди, которые до этого перепробовали  множество методик, дорогостоящих лекарств, потратив немало денег, и в результате – никакого улучшения здоровья. Многие из них уже потеряли надежду на выздоровление, на то, что им что-то может помочь. А в фитоцентре «Прасковья» они убеждаются, что исцеление возможно, и сожалеют, что раньше не знали о методе лечения  уникальной чудо-бочкой. Многих больных сюда привозят, приносят, усаживают в бочки, а после трех-четырех курсов они уже могут ходить.

Благодаря воздействию фитожара, энергетике кедра улучшается состояние кожи, уходят токсины и лишние килограммы, виновные в появлении целлюлита. С успехом этот метод применяется для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, суставов, позвоночника, кожных болезней (псориаз, нейродермит), нарушений иммунной, эндокринной и нервной системы, сахарного диабета, почечной патологии, женских (мастопатия, миома, воспалительные процессы) и мужских заболеваний (простатит, половая слабость).

Кроме того, приходя в центр, женщины могут побаловать себя косметическими процедурами, после которых заметно улучшается цвет лица, повышается упругость кожи, снимается усталость. Больным бронхитом, астмой и другими легочными заболеваниями по утрам можно пройти курс ингаляций. Лечение чудо-бочкой – это прекрасная профилактика онкозаболеваний, инсультов, инфарктов, импотенции и других серьезных заболеваний. Это полезно для укрепления организма, улучшения работы всех органов и систем. Ведь не зря многие омские бизнесмены, гости из других городов приходят сюда, чтобы расслабиться, снять стресс, ощутить прилив новых сил и энергии.

Полечиться в кедровой бочке могут все от мала до велика – от пятилетних детей до пенсионеров, причем в центре предусмотрены льготы и скидки. Минимальный оздоровительный курс 10 процедур.

Убедилась я во всем этом на собственном опыте, когда решила испытать на себе чудодейственность обычной, на первый взгляд, кедровой бочки. Признаюсь, в тот момент меня разбирало большое любопытство. Первое, что мне сделали, – проконсультировали, измерили давление, после чего усадили в бочку. Через несколько секунд я начала чувствовать тепло, обволакивающее все мое тело. Заботливые специалисты центра, постоянно интересуясь моим самочувствием, объяснили, что это действует пароконцентрат из 40 трав. Приятный запах разнотравья расслабляет, а усталость куда-то мгновенно уходит. И так – в течение 10-15 минут. А после того как песочные часы отсчитали последние секунды, приятное время нахождения в бочке заканчивается. Далее в очередной раз измеряют давление, а затем угощают иммуностимулирующим ароматным чаем.  После этого наступает самое приятное – втирание бальзамов и масел в область всего позвоночника. Чувствуешь себя превосходно: хочется прыгать, бегать, танцевать. Кожа становится нежной, упругой, подтянутой. В теле появляется легкость, которую вряд ли с чем-то сравнишь. Ощущения – непередаваемые. И это только одна процедура, которую проходят все пациенты…

Теперь, когда я получила заряд бодрости в кедровой бочке, всем родственникам и друзьям советую оздоровляться в фитоцентре «Прасковья». Испытав на себе серьезный подход специалистов центра, их доброжелательность, доброту, заботу, внимательность к каждому пациенту, могу сказать, что это те люди, кому можно доверить самое ценное – здоровье. И я не удивилась, когда мне сказали, что ни один пациент не ушел отсюда недовольным. Люди возвращаются со счастливыми глазами, чтобы высказать слова благодарности и от всей души, искренне сказать:  «Спасибо»…

Р. s. Так получилось, что из фитоцентра я уходила не одна, а с пациенткой – женщиной лет сорока. По дороге домой мы с ней разговорились, и она рассказала мне историю своей тяжелой болезни. Она благодарила судьбу за то, что с ней свершилось настоящее чудо: ее жизнь продолжается благодаря кедровой бочке…