событие

 

Фото Олега Ковальчука

 

Завод открылся

 

 

15 декабря  2005 года состоялось торжественное открытие нового завода по производству металлической бочки и бутылей из поликарбоната. Его строительство осуществляло ООО «Грайф Омск», дочернее предприятие американской корпорации «Грайф», при содействии министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области.

Предполагаемая производительность предприятия – 700 тысяч бутылей из поликарбоната и 450 тысяч металлических бочек в год. Ожидаемый объем реализации продукции в 2006 году – 350 миллионов рублей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие и выступили губернатор, председатель правительства Омской области Леонид Константинович Полежаев, президент компании «Грайф» Уильям Спаркс.

Завод по производству металлической бочки в Омске – это первое предприятие в Сибирском федеральном округе и пятое по счету на территории России.

Компания  «Грайф Омск» имеет огромный потенциал развития в Омском регионе. Только за первый год существования компании инвестиции ее в развитие региона составили свыше 100 миллионов рублей, налоговые поступления и выплаты во внебюджетные фонды – свыше 8 миллионов рублей, создано 80 новых рабочих мест с полной социальной защищенностью всех работников.

Компания «Грайф» является мировым лидером в области производства промышленной упаковки. Широчайший опыт создания стальной, пластиковой, картонной и многослойной тары позволяет компании обеспечивать своих клиентов современными, надежными и конкурентоспособными упаковочными решениями. На сегодняшний день корпорация «Грайф» имеет около 200 производственных предприятий более чем в 44 странах мира. Только за 2004 год объем продаж во всем мире составил свыше 2 миллиардов долларов.

Среди потребителей омского завода такие крупные предприятия, как «Сибнефть», ОНПЗ, предприятия по розливу воды, в том числе и из соседних регионов.