персона/ успешные люди 

 

Ольга ВАСИЛЕНКО, Людмила МАКСИМОВА

Фото Александра МАКСИМОВА

 

Это «Ваш стоматолог»!

   


    

Директор клиники «Ваш стоматолог» Наталья Александровна Нургалиева всем своим обликом вселяет в вас оптимизм и веру в исцеление. Она сама ведет прием пациентов и делает это очень охотно. Врачевание, живое общение с людьми, которые обращаются в клинику, привлекают ее куда больше, чем сугубо административная работа (впрочем, с этим она тоже успешно справляется). Возможно, именно этот позитивный настрой и внутренний динамизм и помогают ей добиваться вершин…   

Медицина как призвание

Когда она выбирала будущую профессию, сомнений не было: ее призвание – только медицина. Перед глазами был пример родителей – отец работал хирургом, мама – стоматологом.

В годы ее учебы в медицинской академии в числе преподавателей были такие талантливые стоматологи, как Сергей Попов, Елена Соколинская, Владимир Недосеко, Валерий Сунцов… Сегодня она говорит о них с благодарностью за полученные знания, пример отношения к своему делу и мануальные навыки, которые для стоматолога очень важны. 

После окончания академии она начала работать в первой городской стоматологической поликлинике. Одновременно была врачом-ассистентом у своей мамы, известного в городе стоматолога, открывшей в 1995 году частный прием. Так что решение начать семейный бизнес было естественным.

– Безусловно, моя мама, Ольга Михайловна Гапон, остается для меня образцом, – подчеркнула в разговоре с нами Наталья Нургалиева. – Она как раз из того поколения, которое заложило во мне основу – врачебную, отношения к своей профессии, к людям…

Мы работаем вместе, в случае необходимости советуюсь с ней, у нас прекрасные отношения. Клиника растет, расширяется спектр услуг. На сегодняшний день взрослая стоматология представлена у нас в полном объеме: терапевтическое лечение, хирургия, протезирование, пародонтология…

Сейчас я совмещаю две специальности - стоматолога-терапевта и ортопеда, – продолжает Наталья Александровна. – Достаточно активно веду прием пациентов, и он стоит у меня на первом месте. Мне приносит удовлетворение моя работа, к тому же за эти годы сложился круг пациентов, которые хотят у меня лечиться, и для меня это очень важно. У меня, в частности, лечились пациентки из Италии, США - наши бывшие соотечественницы. А вообще, у нас самый широкий круг, от рядовых омичей до известных в городе персон.   

В настоящее время выбор у пациентов на рынке стоматологических услуг очень широк. Сегодня практически все частные клиники располагают современными материалами, импортным оборудованием, высокочувствительной аппаратурой, используют современные методики. И я думаю, наша клиника отличается именно тем, что у нас работают доктора, что называется, повернутые лицом к пациенту. Каждого из них они хотят сделать здоровым, счастливым и даже больше – стать ему близким другом в том, что касается здоровья. Согласитесь, немаловажно, что у нас очень приемлемые цены на наши услуги. Многие пациенты лечатся у нас годами, многие – целыми семьями, причем визит к стоматологу не становится для них финансовой или иной проблемой. В принципе, в союзе со своим врачом наш пациент всегда сможет найти приемлемый вариант лечения. Бывает так, что человек приходит в клинику со слезами на глазах, а уходит окрыленным, потому что здесь помогли решить его проблемы с зубами. Некоторые уже после курса лечения приходят к своему доктору просто пообщаться, поделиться радостью. Это я считаю самым важным в нашей работе.    

«Вы – наш семейный врач!»

Одним из своих главных достижений Наталья Нургалиева считает созданную за несколько лет команду профессионалов. Сегодня в клинике трудятся стоматологи с солидным  стажем, у некоторых он составляет уже десятки лет.  

– У нас работают несколько докторов-универсалов, – говорит врач-стоматолог Екатерина Николаевна Чупина. – Они прекрасно владеют терапией, хирургией, имеют большой профессиональный опыт. У меня тоже две специальности - стоматолога-терапевта и хирурга. Работаю здесь давно. Привлекают доброжелательная атмосфера, сложившаяся в коллективе, а также интеллигентный стиль руководства директора клиники. Наталья Александровна – очень доброжелательный человек, и здесь отсутствуют многие неприятные моменты, которые иногда возникают в коллективах.

У нас много постоянных пациентов, многие рекомендуют нас своим родным и друзьям, лечатся целыми семьями. Для таких пациентов предусмотрены семейные скидки.       

– Пациенткой Натальи Александровны я стала десять лет назад, –  рассказала нам Надежда Васильевна Кулик, ведущий эксперт-почерковед лаборатории судэкспертизы. – Когда впервые пришла к ней на прием, клиника еще работала по старому адресу. С тех пор лечусь и прохожу профосмотр только у нее. И не только я, но и моя дочь Инга. У дочки был печальный опыт лечения, и она очень боялась стоматологов, не хотела ни к кому идти. Я попросила Наталью Александровну, чтобы она приняла ее. С тех пор она лечится только в «Вашем стоматологе». Что нас привлекает? Профессиональный подход нашего врача и очень доброжелательный, внимательный персонал. Мы ни разу не пожалели о своем выборе. Считаем Наталью Александровну своим семейным врачом.    

 

ДОСЬЕ

Дата и место рождения: 26 января 1975 года, г. Омск

Знак зодиака: Водолей

Образование: Омская государственная медицинская академия, стоматологический факультет (1997), специальность «терапевтическая стоматология»  

Должность: директор клиники «Ваш стоматолог»

Специальности: стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт

Семья: муж Ренат, юрист по образованию, сын Вячеслав, 5 лет

Автомобиль: «Тойота аурис»

Увлечение: вместе с семьей болеет за команду «Авангард»

Любимые книги: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, лирика С. Есенина, Б. Пастернака, М. Цветаевой

Любимый вид отдыха: с мужем и сыном на море

Любимый стиль в одежде: спортивный

Жизненный девиз: «Только вперед, не стоять на месте!»

Содержание