юбилей  

Пятнадцать лет – как вся большая жизнь…


Юбилейная дата заставляет задуматься о своем предназначении. Чем мы отличаемся в журнальном мире сибирского глянца? Какие мы? «Сибирь и я» позиционирует успешного человека нашего региона. Не гонится за скандалами, порядочен и разнообразен. Нас интересует не только жизнь города, а и села. Всегда стараемся действовать по принципу: важно не о ком писать, а как писать.

В очередном номере несколько страниц посвящено себе, любимым. Немного приоткрыли творческую кухню тех, кто стоял у истоков журнала в 2005 году. Среди молодых, амбициозных, полных творческих идей сотрудников была и я, главный редактор издания.

В нашем деле – важна команда профессионалов. С творческим размахом, где есть атмосфера и динамичность, нет серости и обыденности. А еще – большое умение слушать и слышать собеседника, постоянно расширять свой кругозор, быть в тонусе.

…Однажды в Омске закрывали очередной «денежный» глянец, открывавшийся с помпой и размахом, живший несколько месяцев на широкую ногу. И на тебе – хозяин закрывает. «А почему бы коллективу не пойти дальше?» – спросила, не удержавшись. На том конце провода поперхнулись от возмущения: «Он же нас сбрасывает с бюджетного хвоста, не понимаешь?» У нас не было такого «хвоста». Приходилось, честно, непросто. А многие не верили в отсутствие  спонсоров, называя самые сногсшибательные версии, имена влиятельных, богатых и известных руководителей города.

Да, правда, за нами нет «денежного мешка», бюджетной поддержки. Есть наши рекламодатели, деловые партнеры, члены редколлегии, друзья – все, кто эти годы оставался с нами. Огромная благодарность вам и низкий поклон.

Что будет дальше? Впервые говорю: не знаю. Очень важно одно: я верю и бесконечно благодарна коллективу за идеи, за терпение, за желание идти вперед. Искренне горжусь ими всеми. Остальное – как сложится. Если в чем-то была не права – простите меня, исправлюсь.

Признаюсь в главном: я люблю всех вас, мои хорошие.

С юбилеем нас! Спасибо за то, что мы – вместе!     

ЛЮДМИЛА МАКСИМОВА, учредитель и главный редактор журнала «Сибирь и Я»

 Содержание