выбираем лучшее

текст: Елена ЯРМИЗИНА, фото: Ирина ГУБАРЕВА

Евгения Вильгельм: «Красота – дело семейное»


Что такое «примерка губ», чем полезно ультразвуковое «барбекю» и возможно ли омолодить руки на пару десятков лет? Талантливый врач, очаровательная женщина, успешный руководитель и эксперт в области красоты и здоровья Евгения Вильгельм рассказала о том, какие новинки предлагает омичам ее «Клиника доктора Вильгельм», флагман эстетической медицины и косметологии в Омске.

Береги кожу смолоду

– Евгения Владимировна, мы часто слышим фразу «У нее все на лице написано». Но для вас она, пожалуй, имеет не метафорическое, а самое прямое значение….

– Доктор всегда видит больше, чем хочет знать пациент. Его задача – предложить решение задач, которые ставит посетитель, сделать так, чтобы не было ложных надежд, завышенных или неоправданных ожиданий – и при этом был позитивный настрой. Мы не волшебники, но если пациент положительно настроен и доверяет тебе – это половина успеха.

Не лукавим, обещая видимый результат: в ряде случаев пациенты видят его после первой процедуры. «Открываются» глаза, подтягиваются веки, лицо становится более рельефным, появляются скулы, исчезает «двойной подбородок», меняется качество кожи – она сияет изнутри … Если есть показания к пластической операции, мы спокойно к этому относимся: у хирургов своя работа, у нас своя. Предлагаем «маскирующие» процедуры, боремся с признаками старения и увядания «на своем поле» и добиваемся результатов. Эстетическая косметология имеет широкий спектр возможностей. Это огромный прогресс.

– Что на лице стареет быстрее всего?

– О, это очень индивидуально! Проводились исследования на однояйцевых близнецах, которые были копиями друг друга. Одна из близняшек жила в Калифорнии, а другая – в Северной Дакоте, и даже их лица к зрелому возрасту выглядели по-разному. Солнце нас не щадит, поэтому защищайте кожу смолоду! Речь и о солнцезащитных средствах, и об антиоксидантах, и об одежде, как ежедневной, так и для пляжного отдыха. Выбирайте средства с максимальным фактором защиты. Можем предложить солнцезащитные кремы с химическим фактором защиты, кроме того, появилась новинка: минеральная пудра с физическим фактором защиты. Работаем на израильской, корейской, французской косметике. Мама, придя на дорогостоящий уход, спокойно может доверить нам своего ребенка – и мы научим правильно ухаживать за кожей в демократичном ценовом диапазоне.

«Уколы красоты» 21 века

– Мы все индивидуальны, и все же, каковы общие особенности, выдающие возраст женщины?

– С годами лицо женщины приобретает некоторую «мужественность»: удлиняется кончик носа, уплощается подбородок и скулы, расширяется нижняя треть лица. Поэтому делаем треугольный подбородок, подчеркиваем скулы. Это не навсегда – и это радует. Работаем с препаратами, которые полностью биодеградируют – не остаются в тканях на всю жизнь.

– Несколько лет назад основной процедурой, которую предлагали клиники эстетической медицины, были «уколы красоты». А сегодня они пользуются спросом?

- Да, но у ботулотоксинов свои особенности, мы не можем предлагать их каждому. В определенном возрасте некоторые процедуры надо отложить, сделать их позже. Все наслышаны о свойствах гиалуроновой кислоты. Но и процедуры с ней не всегда применимы в полном объеме, например, при работе в области глаз. Возможны осложнения, связанные со способностью одной молекулы кислоты притягивать 500 молекул воды. Это хорошо для тонкой и сухой кожи, но для пациентов деформационно-отечного типа не подходит. Предлагаем пациентам «препараты 21 века» – «Мезоай», «Мезовартон», «Мезоксантин», «Мезоскальпт».

Один из препаратов, который мы используем для омоложения кожи и безоперационной коррекции лица – «Радиесс». Инъекции стимулируют синтез собственного коллагена в коже, ими можно формировать объемы и тем самым скульптурировать лицо. «Радиесс» позволяет работать с формой щек, кончиком носа, с носослезной бороздой, подбородком, подчеркнуть скулы, омолодить зону декольте,  подтянуть кожу живота и многое другое.

– «Не узнала себя в зеркале» – гипербола или такое действительно случатся после первой процедуры?

– Случается. Одна из процедур носит название «Худое лицо». Если избыток жировой клетчатки невелик, при помощи пептидных препаратов можем получить видимый результат за одну процедуру. Есть среди наших услуг и лазерная шлифовка, иногда без нее не обходимся, особенно в случае постакне, осложнений после ветряной оспы или рубцов. Положительная динамика – уже после первой процедуры…

– Евгения Владимировна, а для вас красивая женщина – какая она?

– Ухоженная! На лице, шее, кистях не должно быть папиллом или бородавок. Сегодня мы без всяких сложностей убираем с кожи подобные образования. Устраняем сосуды и сосудистые «звездочки». Можем устранить пигментные пятна и дистрофию эпидермиса, используя техники для создания объема. На тыльной стороне кисти после этих процедур не видно вен и сухожилий. Дополнят эффект увлажняющие уходы.

Что модно – и что можно

– Какие уникальные предложения ждут пациентов клиники в ближайшее время?

– В мае к нам по приглашению приедет доктор из Москвы, который проведет процедуру Альтератерапии. Действие ее направлено не на кожу, а на низлежащий мышечно-апоневротический слой, образующий поддерживающий каркас лица. Возрастные изменения приводят к опущению тканей: теряется четкость овала, провисает подбородок, становятся глубже носогубные складки, опускаются уголки губ, щек, бровей и верхнего века. В народе говорят: лицо поплыло. Эти гравитационные изменения невозможно устранить, действуя только на уровне кожи. А «Альтера» справляется. До появления этого аппарата так глубоко могли работать только хирурги. По ощущениям внутри кожи – настоящее «барбекю»: такое интенсивное воздействие  дает сфокусированный ультразвук.

– И сколько после этого «барбекю» нужно будет скрываться дома?

– Можно встать с кресла и сразу отправиться в гости. Альтера-терапия не дает видимых наружных повреждений, не требует анестезии. Это – как результат пластической операции, который будет виден уже через месяц. Лифтинговый эффект нарастает в течение трех-четырех месяцев. Особенно хорошо на такую терапию реагирует нижняя треть лица, хотя мы можем работать и с внутренней поверхностью плеча, передней брюшной стенкой, внутренней частью бедра, областью вокруг колена.

Порой речь идет о здоровье. При помощи тех же ботулотоксинов прогрессивным способом лечим гипергидроз – повышенное потоотделение. Занимаемся эстетической гинекологией: интимной контурной пластикой. Сегодня это востребованная процедура, ведь на фоне гормональных изменений у женщины зачастую  уменьшается увлажненность эпителия. Можем восполнять объем тканей и в интимной зоне. Процедура имеет длительный результат – до двух лет – и улучшает качество жизни женщины.

– Расскажите о своем коллективе.

– Помимо меня – три доктора дерматолога-косметолога: доцент кафедры, кандидат наук Ольга Валерьевна Правдина; имеющая опыт работы в стационаре Яна Владимировна Пархоменко; специалист-трихолог Елена Михайловна Попова. Проводят консультации гастроэнтеролог, эндокринолог, терапевт и психотерапевт. Кто-то приходит в глубокой депрессии, используя инвестиции в свою красоту как психотерапию. Порой необходимо сначала заняться внутренним состоянием, прежде чем переходить к внешнему облику.

Клиника доктора Вильгельм

г. Омск, ул. Лермонтова, 62, тел. (3812) 433-980, 8-950-790-42-05 www.vilklinika.ru

Содержание