конкурс  

Твой город. Твоя история… 


«Твой город. Твоя история» – так называется литературный конкурс короткого рассказа, посвященный Омску. Принять участие в нем могут все желающие, без возрастных и профессиональных ограничений, в том числе – жители других регионов. Главное условие – тепло и позитивно рассказать о городе на слиянии двух рек, который каждый видит и представляет по-своему. Журнал «Сибирь и Я» стал информационным спонсором конкурса.

– Мы не ограничиваем фантазию участников, – говорит автор проекта омичка Валерия Зикунова, победитель и призер ряда российских литературных конкурсов. – Ведь город – это места, люди, природа, архитектура, ощущения. И миниатюра может быть написана в любом жанре. Кто-то пишет леденящие душу триллеры, кто-то детские сказки, а кто-то бойкие фельетоны. На нашем конкурсе им всем найдется место. Чем более разноплановые работы мы увидим, тем интереснее будет борьба за призы. Пришло время рассказать историю своего Омска!

На конкурс принимаются прозаические произведения на русском языке любого жанра (рассказ, байка, новелла, притча, сказка и др.), размером не более 2500 печатных знаков с пробелами. Один автор может прислать не более двух работ. Миниатюры не обязательно должны быть новыми. К участию допускаются уже публиковавшиеся или выложенные в Сети произведения. Работы могут быть посвящены как городу в целом, так и его отдельным районам, местам, природе, жителям, истории. К работе обязательно должна прилагаться картинка, наилучшим образом иллюстрирующая произведение, помогающая его восприятию. Выбор – на усмотрение автора: фото, картинка из Интернета, рисунок, карта города, схема и т. д.

Произведения не редактируются, публикуются с сохранением авторской орфографии и пунктуации. Прием работ продлится до 15 декабря текущего года, авторское голосование – до 25 января 2019 года, подведение итогов и награждение – до 6 февраля 2019 года.

Победителей будут выбирать сами участники конкурса, а также жюри. Авторов лучших миниатюр ждут денежные призы.

Все подробности – на сайте www.omskind.ru

  Содержание