благотворительность

фото: Александр МАРАШАН

Спешите делать добро  


Самый большой в России Ротари клуб «Омск-Достоевский» в прошлом году отметил свое 15-летие. Все эти годы его участники  – известные, успешные, состоявшиеся в жизни – реализуют свой волонтерский потенциал, оказывая реальную помощь тем, кто в ней нуждается – людям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам, учащимся коррекционных школ, семьям с низкими  доходами, одиноким пожилым людям и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Одно из направлений деятельности Ротари клуба – поддержка талантливых детей. В конце прошлого года по инициативе члена клуба Дины Копыловой в Доме актера с успехом прошел благотворительный концерт певицы из Екатеринбурга, Заслуженной артистки России Тамары Савич. Средства, вырученные от продажи билетов, были направлены на приобретение в Германии виолончели для тринадцатилетней Виктории Муратовой, ученицы школы искусств Омского музыкального училища (колледжа) имени В. Я. Шебалина. В феврале Вика с мамой были приглашены на традиционный благотворительный бал Ротари клуба, где ей торжественно вручили новый инструмент.

В планах ротарианцев на этот год также немало добрых дел и благотворительных акций. В том числе – по дальнейшему благоустройству полюбившегося омичам парка «Солнечный круг», созданного благодаря членам клуба «Омск-Достоевский». Приоритетной остается помощь детям и пожилым людям – в полном соответствии с девизом ротарианского движения «Служение людям превыше личных интересов»…

P.S.Члены Ротари клуба «Омск-Достоевский» благодарят коллектив редакции журнала «Сибирь и Я», выступившего информационным спонсором этого проекта.

Содержание