ваше здоровье/ юбилей

текст: Алла ЛАДАН, фото: Александр МАРАШАН

Спасибо тебе, «Евромед»!


Первую круглую дату в этом году отметил многопрофильный центр современной медицины «Евромед». Это уникальная клиника, известная практически всем омичам, многим жителям других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Центр, где трудятся высококлассные профессионалы медицины, в базе которого насчитывается 900 тысяч пациентов. Состоявшееся в Концертном зале филармонии юбилейное торжество прошло на одном дыхании – как яркий, незабываемый праздник для звезд омской медицины и всех гостей.      

Вместе к здоровью

Поздравить юбиляров пришли многочисленные коллеги, друзья, партнеры, пациенты «Евромеда». Со сцены Концертного зала коллектив центра приветствовали заместитель председателя Правительства Омской области, министр здравоохранения А. Е. Стороженко и лидер омских профсоюзов С. В. Моисеенко. Были зачитаны поздравления от спикера регионального парламента В. А. Варнавского и мэра города Омска О. Н. Фадиной.

Коллектив клиники тепло поздравили главные врачи лечебных учреждений региона, деятели омской культуры, представители бизнес-сообщества, СМИ и самые первые посетители клиники. Многие из них являются  пациентами МЦСМ «Евромед». Практически все участники вечера отмечали высокий уровень обслуживания и доступность медицинской помощи, высокий профессионализм врачей, медицинских сестер, а главное – доброжелательную атмосферу и заботу сотрудников учреждения о здоровье каждого, кто переступает порог многопрофильного центра.

– Десять лет для наших сотрудников – целая эпоха, – рассказала Слава Ароновна Шуголь, одна из самых авторитетных омских врачей, управляющий МЦСМ «Евромед». – Огромная благодарность всему нашему коллективу – младшему медицинскому персоналу, медсестрам, врачам, заведующим отделениями. Без их личного вклада мы никогда бы не создали за такой короткий срок тот «Евромед», который есть сейчас. Спасибо всем партнерам и пациентам. Мы всегда будем стоять на страже их здоровья.

За небольшой по историческим меркам срок клиника превратилась в современный, отвечающий мировым стандартам медицинский центр.  Сегодня здесь можно получить полный комплекс качественных медицинских услуг в одном месте: профилактику, диагностику, лечение и реабилитацию. Основа успеха – высококлассное оборудование и профессиональные кадры, составляющие основу клиники, – подчеркнула Слава Ароновна.  

Мудрое сердце врача

Многим врачам, стоявшим у истоков создания клиники, в этот вечер были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения Омской области за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в организацию  лечебно-диагностических отделений.  Благодарственное письмо Законодательного собрания Омской области из рук депутата регионального парламента Сергея Калинина получила С. А. Шуголь.

Один из главных героев праздника, учредитель центра, председатель совета директоров ООО «МЦСМ «Евромед» Геннадий Шмерельевич Фридман сказал: «Десять лет назад было трудно даже представить, что только что созданная частная клиника будет бурно развиваться и превратится в лучший современный медицинский центр города, один из крупнейших в России. Большую роль в этом сыграли энтузиазм и управленческий талант Славы Ароновны Шуголь, ее вера в перспективность проекта».  

Сегодня в структуру МЦСМ «Евромед» входят пять корпусов в различных точках города и области, отделения и центры, в которых оказываются все виды медицинских услуг. Само слово «Евромед» многими воспринимается как омский бренд. За ним – инновационные методики лечения и высокий уровень сервиса. Первая в нашем городе частная скорая медицинская помощь, впервые в России встроенная в систему муниципальной службы скорой помощи. Успешная реализация проекта государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения,  реабилитация онкологических пациентов на базе санатория «Оазис-Евромед». Результат работы коллектива – спасенные жизни и здоровье людей. И, конечно же, многочисленные награды в различных федеральных конкурсах.

– Мы никогда не останавливаемся в нашем поступательном развитии, – сказала после праздника в эксклюзивном интервью нашему изданию С. А. Шуголь. – Медицина во всем мире динамично развивается. Наша задача – ощущать «пульс времени». Постоянно совершенствовать качество медицинских услуг по всем направлениям. Внедрять самое передовое и перспективное, спасать людей от недугов, помогать сохранить здоровье и качество жизни на долгие годы. Способствовать профессиональному росту наших докторов. Ведь самое главное в медицине – не дорогое оборудование, а талант и руки врача, его мудрое сердце. Уверена, для нашего коллектива, учредителя и административной команды, нацеленных на перспективу, эти задачи выполнимы.

ЕВРОМЕД (Логотип)

г. Омск, ул. Съездовская, 29к.3, тел. (3812): 331-400, 330-003 (скорая помощь), 330-333 (вызов врача), e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   www.euromed-omsk.ru

Содержание