визитная карточка/ класс делюкс

текст: Ольга ВАСИЛЕНКО, фото: Александр МАКСИМОВ 

Вверх по дубовой лестнице…


Резная мебель из массива дуба, отделка интерьера деревом ценных пород является признаком хорошего вкуса и достатка. Как всякая сложная ручная работа, такие изделия очень высоко ценятся. Чтобы достичь высочайшего качества в обработке натурального  материала, от мастера требуются не только специальные знания, но и художественное чутье, и большой талант. Омичам в этом плане повезло: в нашем городе трудится мастер с золотыми руками, способный создавать из дерева уникальные вещи в любом стиле. Знакомьтесь: Игорь Иванович Люлько, руководитель компании по производству эксклюзивной мебели «Интерьер-Fantasy».  

Красота на века

По признанию Игоря Люлько, ему ближе резные изделия из благородной древесины в классическом стиле. В юности освоил тонкости деревообработки в училище, на курсах столярного производства. Продолжил обучение в художественном колледже. Работал на фабрике по производству мебели. Вскоре понял – пора создавать свое дело.

 Сегодня в мастерской Игоря Ивановича заняты восемь человек. Выполняют работы любой степени сложности: лестницы, александрийские двери, мебель, оформление каминов и другие детали интерьера. Материал используют дорогостоящий и только  высокого качества: массив дуба, бука, ясеня, лиственницы. Могут создать эксклюзив из орехового дерева, но такие заказы в нашем городе редкость: ореховое дерево – одна из самых дорогих пород.

Среди заказчиков Игоря Люлько – владельцы элитных квартир, коттеджей, загородных домов, желающие создать неповторимый интерьер дома, офиса, отеля, любого другого помещения. Клиенты знают: для Игоря Ивановича и его команды нет ничего невозможного.

– Работа с деревом для меня всегда в радость, – рассказывает Игорь Люлько. – Это живой, теплый, экологически чистый материал. Особенно привлекает дуб. Его красота, долговечность, уникальная текстура. В доме, где все создано из дерева – особая атмосфера, легко дышится.   

Идеи для творчества нередко черпаю в специализированных журналах. Даже когда смотрю фильмы, всегда  обращаю внимание на  интерьеры, мебель. В производстве элитной мебели трудно «изобретать велосипед», оно основано на вековых традициях. Отталкиваясь от определенного образца, можем сделать его сложнее или, напротив, упростить. Все зависит от пожеланий клиента. Иногда просят повторить уже созданное нами ранее. Абсолютно одинаковых изделий у нас не бывает – мебель на заказ всегда имеет индивидуальные отличия.

– Сколько времени уходит на оформление роскошного и стильного интерьера коттеджа?

– Не меньше года. Это огромный труд. Работает вся команда. В штате есть резчик по дереву, мастерски выполняющий декоративные элементы с изображением людей, животных, мифических героев. По желанию заказчика можем украсить шкафы-купе витражами. Достичь высочайшего качества помогают цифровые технологии. И все же основано производство дорогостоящей элитной мебели и интерьеров на ручном труде, требующем ювелирной точности.   

– Вам поступают заказы из других городов?

– Мы успешно работаем с другими регионами, и с сибирскими, и с Краснодарским краем. Заказ выполняем в Омске. Транспортировку готового изделия берет на себя заказчик. Если надо, выезжаем в другой город. Сейчас выполняем заказ из Сочи.

– Говорят, сапожник без сапог...

– Это не про меня. Всегда мечтал полностью оформить квартиру для семьи. Удалось! Детские комнаты, спальня, мебель для кухни сделаны мною и моей командой, в основном из дуба. А для дочери из массива бука создал «спальню принцессы».   

– Что главное в вашем деле?

– Терпение, трудолюбие и взаимопонимание. Наша работа – кропотливая, трудоемкая. Важно всегда помнить: мы работаем для истории...

Мастерская эксклюзивной мебели «Интерьер-Fantasy»

тел. 8-913-623-83-22, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Содержание